Центр социальной абилитации собирает сумму на обучение специалиста, работающего с детьми

Дата публикации: 13.03.2021

В июне в Санкт-Петербурге на базе Первого государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова пройдет международная конференция «Альтернативная и дополнительная коммуникация». Омскому центру социальной абилитации «Наши дети» необходимо повышать профессионализм сотрудников, обмениваться опытом работы со специалистами из других городов и стран. 

Для этого нужно собрать сумму, которая пойдёт на оплату участия сотрудника в конференции, его проживание и дорогу туда и обратно – 27 000 рублей. Центру нужна помощь в сборе средств, чтобы изменить к лучшему жизни десятков семей с особенными детьми.

От центра в Петербург отправится Юлия Белова. Она работает в центре четыре года. Девушка – логопед-дефектолог, эксперт в области альтернативной коммуникации. За время её работы в организации были проведены 174 консультации для неговорящих детей. Сотрудники выяснили, что 75% от этого числа ребятишек нуждаются в альтернативной коммуникации, которой помогает овладеть специалист. 

Юлия помогла более чем ста особым семьям: учила детей и родителей взаимодействовать, понимать и слышать друг друга. Девушка наставник не только для семей с особыми детьми, но и для других педагогов, работающих в альтернативной коммуникации.

Чтобы помочь работе центра, повысить свой профессионализм, Юлии необходимо поехать на эту конференцию. Это важно не только для девушки, как для специалиста. Это важно для тех детей и их мам, которым она помогает сейчас и будет помогать в будущем. Важно для ее омских коллег, которым она передает свои навыки и знания. 

Помогите центру оплатить эту поездку для Юлии. Сделайте пожертвование на любую сумму. И самое важное – расскажите об этой истории своим друзьям, чтобы как можно больше людей могли помочь.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.