На «Зимнем Любинском» проведут конкурс дизайнерских скульптур

Дата публикации: 1.12.2020

Несмотря на отмену массовых новогодних гуляний из-за пандемии коронавируса, Омск без праздника не останется. Департамент культуры организует на улицах города пять тематических территорий, в число которых войдёт улица Музейная. Как и в прошлом году, она станет площадкой для проведения «Зимнего Любинского».

Вдохновением для организации пространства станет сказка «Двенадцать месяцев». Перед центром «Эрмитаж-Сибирь» появятся тематические фотозоны, 200 хвойных деревьев, украшенных организациями Омска, иллюминация и ледяные скульптуры. Для гостей будет работать ярмарка подарков. Не обойдётся и без нововведений: в этом году организаторы впервые проведут конкурс дизайнерских новогодних скульптур среди регионов Сибири.

– Мы выступаем за то, чтобы каждый год мероприятия развивались, и становились масштабнее, интереснее, и отличались от прежних. Поскольку в этом году мы можем лишь оформить пространство, было решено провести конкурс новогодних инсталляций. Однако не все так просто: проводиться он будет среди наших соседей, в регионах Сибири. Мы смотрим в будущее, и рассчитываем на то, что в перспективе «Зимний Любинский» может стать туристическим событием, которое привлечёт гостей в наш город на новогодние праздники. Инсталляции должны быть выполнены из природных материалов и представлять специфику региона. Чем точнее будет прописан проект, тем легче и реальнее его будет воплотить. В будущем «Сибирь в миниатюре» может стать фишкой «Зимнего Любинского», такой точкой притяжения. В этом году мы сделаем только 3 инсталляции регионов-победителей, в дальнейшем планируем, чтобы гости ярмарки могли увидеть всю Сибирь в одном месте, – пояснила консультант Туристского информационного центра региона Анастасия Авдеева.

Подать заявку можно следующим образом:
• Через сообщения группы Туристского информационного центра Омской области ВКонтакте;
• По телефону: 908-889 (Евгения)
• По электронной почте: mkturomsk@gmail.com

 

Фото на обложке: Зимний Любинский | Омск

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.