«С первого взгляда кажется, что все они одинаковые и скучные, но это не так» — автор цикла исследований поселений Омской области

Дата публикации: 28.10.2021

25 октября стартовал медиа-проект «Глубинка». В нём выйдет цикл исследований поселений Омской области.

Первый выпуск посвящен селу Черемновка в Называевском районе. В нём рассказывается об истории села с момента его основания и до наших дней. Авторы подняли и проблемные вопросы, например, как обстоят дела с инфраструктурой. Интересными могут стать читателям и истории самих жителей посёлка.

Мы решили поговорить с создателем проекта Ростиславом Веревкиным (кстати, также он один из авторов фейковых, шуточных новостей об Омске и не только в ИА «Панорама»).

- У меня давно был интерес к исследованию «забытых» мест. Последние годы я частенько бывал в разных селах Омской области, где общался с жителями. Я узнавал быт, историю и судьбы людей. С первого взгляда кажется, что все они одинаковые и скучные, но это не так. Я понял одну вещь — везде есть свои уникальные особенности и проблемы. И никто об этом не знает, даже обидно как-то было. Вообще, в интернете очень мало данных о деревнях, краеведы тоже не очень этим озабочены. Мне захотелось исправить ситуацию — повысить информативность и привлечь внимание. Именно поэтому появился проект, — рассказал Ростислав.

Полный материал можно найти в группе «Глубинка» ВКонтакте, а также в одноименном телеграм-канале проекта.

Фото: Глубинка

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.