«Щит Сибири» приглашает школьников в «Школу юного реконструктора»!

Дата публикации: 3.04.2023

 

«Щит Сибири» приглашает школьников в «Школу юного реконструктора»!

 

С 15 апреля учащихся 8-11 классов начнут обучать исторической реконструкции. В формате исследовательской лаборатории их погрузят в эпоху раннего Средневековья (IX-XI вв.) – время зарождения древнерусской государственности.

 

Во время занятий подростки освоят азы исторического фехтования и стрельбы из традиционного лука, попробуют себя в гончарном и столярном ремёслах, а также узнают, что такое реконструкция исторического костюма.

 

Помимо этого выпускники школы станут организаторами квеста «Ткань времени» на межрегиональном фестивале «Щит Сибири». Там они продемонстрируют полученные знания и навыки, передав их гостям фестиваля, в том числе опытным реконструкторам. Ещё одним форматом, позволяющим проявить себя, станут уроки живой истории, которые школьники проведут для своих сверстников в школах Омска.

 

Организаторы уверены, что «Школа юного реконструктора» поможет учащимся не только социализироваться в реконструкторской среде, но и сформировать и укрепить свою взаимосвязь с историей и культурой России.

 

Обучение исторической реконструкции займёт полгода и будет проходить по выходным в специально оборудованной мастерской на базе исторического парка «Россия – моя история». Занятия бесплатные, но количество мест ограничено.

 

Открытая встреча-презентация школы состоится 9 апреля в парке «Россия – моя история» в 12:00. Необходима регистрация.

 


 

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.