Омичка стала чемпионом России по стритлифтингу

Дата публикации: 26.04.2021

Соревнования организовали наши друзья из WORKOUT OMSK. Благодаря онлайн-формату, состязания по стритлифтингу привлекли спортсменов из Москвы и Нижнего Новгорода. В Омск из других городов приехали участники из Томска, Тюмени, Северска и Бийска. 

Елена Шульжик заняла первое место в категории до 52 килограмм. Девушка подтягивалась с весом 20кг и отжималась на брусьях с 17,5кг.

Елена ведёт активный образ жизни, занимается ледолазанием и спортивным туризмом. Мы спросили у чемпионки, как ей удаётся всё успевать?

– Почти всё свободное время уходит на тренировки. Для меня это стало уже привычной частью жизни. Главное, чтобы приносило удовольствие, тогда время находится само собой. 

Я занимаюсь в команде под руководством Метелева Вадима (он и является моим тренером по стритлифтингу) и Дмитриева Александра (тренер по спортивному туризму). Кроме основных направлений наша команда также занимается ПСР (поисково-спасательными работами), устраиваем различные походы (лыжные зимой, водные на рафтах и пешие летом) и выезды, участвуем в городских автоквестах.

Девушка рассказывает, что хотела бы дальше развиваться в ПСР, стать КМС по стритлифтингу и научиться плавать.

Также мы поговорили с Евгением Бушмелёвым, руководителем движения WORKOUT OMSK, об интересе к стритлифтингу как у парней, так и у девушек.

Девушек в стритлифтинге мало, но те, кто участвует, идут к целям и добиваются их. Очень целеустремлённые люди. Не каждая девушка решиться участвовать в данном силовом спорте. Могу уверенно сказать, что они добиваются побед не только в стритлифтинге, но и в других видах спорта, а также в жизни.

Интерес растёт, федерация готовит крупные соревнования, например, Чемпионат Европы и Азии. Связано это с тем что государство заинтересовано в развитии спорта в нашей стране и готово оказывать всяческую поддержку.

«Трамплин» ранее делал целую серию материалов с омскими воркаутерами. Мы рассказывали о том, как начать заниматься стритлифтингом, а также об участниках спортивного движения Сергее Коралло и Евгении Бушмелёве.

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.