Error download photo.
Code = 404
Link = https://lh5.googleusercontent.com/ghRqF9HfIEUrHmPShUINZVpDPhJDzQqiE9PziQV26Bg3rvahP_2JlxRQ-36lM5qZPPuiRaBsA5vnafl9sJwaINtHvCTcrOI3UACLfajnuqBsJTsjV-7o4aDzDArxKyL-xwdP7TYp
Error download photo.
Code = 404
Link = https://lh6.googleusercontent.com/BJ8U-VDr0qy71vMsn1arVlSsONglY4WcetL3QlyGjEM6EP1K8hXoxaNf8g1tMuRQT9ZtiE0xfh16MpNSeQz01q_numBBfblI7VLwWK67mnCk4dU_REGWx2rZROtyY5GeQtLafNwR
Error download photo.
Code = 404
Link = https://lh6.googleusercontent.com/rYyBP3MLpEqCPO0bTxrc9PAW_Q-jJE5PgtQrJsfAY2GDZtH6rgY1ORJCD47uMq332Jwrcc4YG2pnnou2DP90EV6YmUMpqA62VnS3Za79h5Ac4rq-V9GvETIQZ6abEEhtDR4s3qfN
Error download photo.
Code = 404
Link = https://lh3.googleusercontent.com/g3qikP6h5cSLWZ4TzEsWnjU2wFbLLPQ1Czy5_5w4vKc8aH2YUYrXSbHJRsIKLFvRR_Br_0rLCRLfU6_aPaNPQSCWTK2nBrsLqEjUz9E74YpOBOhQy7h6UddA1tmjMV80kotRwUR4
Error download photo.
Code = 404
Link = https://lh5.googleusercontent.com/mqghvbBb1-TU3g3snK__sOfQwkjS93tiGV69wOEtrC8MMJHAofpnKOd5axZkl71NUaoJtKB2U_sl9ShgwxXHjJJVsjYK38DzhzIaRRRcbJgThjA_NQBHY92Y9ICeDN5xdCzqm3qM
Error download photo.
Code = 404
Link = https://lh6.googleusercontent.com/vUkE9tACQJQHxzZZ9ggUo4u7LSW2l-L5T2FmuF1sCm4gUDehAcrHNFY43Uqq3D9ZJ6HeEybJuCAMpP96TpHm_v_lHUY85MAzlZixqVW8L8Tc_CqcKI56aIMLeYttLotB5PHIBFbq

Curly queens Укрощение строптивых

Дата публикации: 5.11.2020

В поисках успешной городской бизнес-идеи мы решили посмотреть на кудрявых.
Как живется людям с примечательной природной особенностью и развит ли в городе соответствующий сервис?
Как омички ухаживают за локонами, и каких специальных услуг им не хватает?

 

Яна Брыш, коммерческий директор IT-компании BITBLAZE

«У меня вся линейка средств от SEXY HAIR, специально для кудрявых волос Curly Sexy Hair. У них же есть и уход и стайлинг. Для стайлинга использую сыворотку для кудрявых волос и солевой структурирующий спрей.

Думаю, что специальный сервис для кудрявых - это очень интересно. Знаю, что природную склонность к «кудрявости» можно усиливать, помогая волосам виться. Для этого нужен системный подход, соответствующий уход и технология укладки».

 

 

 

 

 

Мария Борцова, маркетолог Skuratov Coffee

«Первое, что важно для моих волос, - увлажнение. Пользуюсь корейскими средствами марки Valmona. Парикмахера, как и стоматолога, выбираю тщательно. Предана одному мастеру почти всю жизнь. Мне не хватает в Омске женских парикмахерских со стандартизированным набором услуг. По типу мужских барбершопов. Пришел, выбрал из небольшого перечня, и уверен в результате».

Алина Бегун, графический дизайнер

«Шампунь и кондиционер у меня уже много лет Matrix Curl. Кстати, я не расчёсываюсь. Только перед помывкой, а потом нет. Иначе не будет нормальной кудрявости.

Я подписана на телеграм-канал "Так и ходи". Они там рассказывают приёмчики про curl method. Делала то, что они советовали: голову мою перед сном и ложусь с мокрыми волосами. Иногда могу резиночками их собрать перед сном. Хотела бы как-нибудь к ним в салон сходить».
 

 

Салоны для кудрявых «Так и ходи» появились в Петербурге в период пандемии - тот уникальный случай, когда заведение рождается в разгар кризиса. Сейчас салоны открываются в разных городах России. Но Омска на карте еще нет. Как, впрочем, нет у нас и других специализирующихся на кудрях заведений. Поэтому воспользуемся советами и услугами редких экспертов.

 

Что посоветуют?

Парикмахер Евгения Ващенко уже 15 лет стрижёт кудрявых девушек. У Евгении нет инстаграма, но есть большая очередь. Точная техника Vidal Sassoon и истинная любовь к кудряшкам - вот ее секрет. 

Стрижка кудрявых волос - особенный процесс. Во-первых, волосы стригут «на сухую», чтобы избежать непредсказуемости после высыхания. Во-вторых, локон не натягивают, а закручивают в жгут. Это даёт ему воздух и позволяет сохранить форму.
 

«Я советую подстригать длинные волосы раз в 6 месяцев. А короткие раз в 3-4 месяца.
Отросшую длину на кудрявых волосах видно не так сильно, как на прямых. И все же ухода они требуют не меньше».

 

Простой, но действенный способ напитать волосы: разбавлять кондиционер обычной водой. Она как проводник элементов. Если шампунь открывает волос, то кондиционер запечатывает его.

Воду, впрочем, считают обязательным элементом и в стайлинге кудрей. Спросить совета стилиста по прическам считаем важным. 

 

 

Стилист по прическам Аня Безгузикова своим кудрявым феям советует использовать качественный уход и салонную процедуру «молочное обёртывание».

«Помимо того, что продукты марки LOVE  незаменимы для домашнего ухода, у них еще и биоразлагаемая упаковка. У средств очень приятный, ненавязчивый аромат. Волосы становятся напитанными, плотными, и при этом без утяжеления».

 

 

 

 

 

 

Обычно вьющиеся волосы сухие и пористые. Молочное обёртывание - салонная процедура, которая придает локону плотности и блеска.
Продолжительность курса зависит от состояния волос. Обычно курс включает в себя четыре процедуры, которые проводят один раз в неделю или 10 дней.

«Молочное обертывание - натуральный способ оживить кудри. Состав наносится без перчаток, и при желании его можно даже попробовать. Секрет эффекта в ингредиентах и технике нанесения. Правильным «жамканьем» формируется красивый, здоровый локон».
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эффект после ухода (молочное обертывание)

Найти хорошего трихолога - сложная задача не только для кудрявых.
Волосы отражают состояние всего организма, и на первой встрече даже самый опытный врач не поставит диагноз. 

Врач дерматовенеролог, трихолог Центра «Евромед» Кравченко Елена Николаевна говорит, что начать нужно с определения проблемы. 

Для того, чтобы определить причину нездорового состояния волос, необходимо сделать:

Общий анализ крови. Важно определить уровень гемоглобина и эритроцитов. Результаты подскажут, есть ли риск возникновения анемии, которая может стать причиной выпадения волос.

Биохимический анализ крови. Оценивается уровень железа, ОЖСС, ферритина, также анализ позволяет определить, как работают печень, почки, имеются ли в этих органах воспалительные процессы.

Анализ на уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)

Анализ женских половых гормонов (пролактин, тестостерон, прогестерон, ФСГ и другие). Обильное выпадение волос может быть вызвано дисбалансом женских половых гормонов, оказывающих непосредственное влияние на развитие волосяного фолликула.

Показатели микроэлементов (цинк, магний, кальций)

Трихоскопию. Дерматоскопия волос и кожи волосистой части головы. Это неинвазивная техника, которая может выполняться при помощи ручного дерматоскопа или цифровой видеодерматоскопической системы. Трихоскопия позволяет изучить под увеличением состояние волосяных стержней, устья волосяных фолликулов, перифолликулярный эпидермис, кровяные сосуды. 

 

Вывод по кудрявому сервису в Омске: все сложно. Хотя, кто ищет, тот найдет.
Да, у нас не рай для обладателей нестандартного объема, но поддерживать кудри в хорошем виде - реально.

В поддержку скажем: почитайте забавные истории кудрявых людей и ни в коем случае не отказывайтесь от своей индивидуальности.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.