На Красном пути открылось новое кафе вегетарианской кухни

Дата публикации: 8.09.2021

В Омске открылось первое заведение сети кафе осознанного питания Veggy. В меню – завтраки, салаты, супы, полезные десерты, вита-шоты и другие вегетарианские позиции. Помимо Омска компания представлена ещё в двух городах Сибири: Красноярске и Новосибирске.

Veggy в Омске открыли кондитеры из местной студии TRAWA: именно их десерты без глютена, яиц, лактозы и сахара можно попробовать в кафе. В меню представлены чиа-пудинги, конфеты, торты, муссовые пирожные и другие позиции. В барной карте – классические кофейные напитки, авторские (например, американо с сычуаньским перцем), матча, какао и чаи. Цены варьируются от 129 до 229 рублей за позицию.

Среди интересных и более сытных вегетарианских находок – бургер с соусом барбекю и огурцами кимчи (339 рублей), веганский том-ям (339 рублей), ланч-боулы с гречневой лапшой или рисом (229 рублей), разнообразные завтраки.

Оценить новую гастрономическую локацию на карте города можно по адресу Красный путь, 105В с 9:00 до 21:00.

Помимо Veggy в Омске функционируют и другие заведения вегетарианского питания: кафе Govinda и кафе израильской кухни Goroh. А подробнее о том, где в Омске можно купить веганские и вегетарианские продукты, мы писали вот в этом материале.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.