Журналистка из Омска запустила крауд-сбор на серию статей о расстройствах пищевого поведения среди подростков

Дата публикации: 16.11.2021

16 ноября – Международный день борьбы с анорексией. Именно эта болезнь занимает 1 место среди всех психических расстройств по уровню смертности. Если раньше анорексию, как правило, диагностировали среди девушек старшего школьного возраста, сейчас она стремительно молодеет: средний возраст «дебюта» – 11-13 лет.

Омская журналистка и редактор книг по практической психологии Елена Ярмизина запустила крауд-сбор на серию экспертных статей об анорексии, булимии и других расстройствах пищевого поведения (РПП) среди подростков. Вместе с психотерапевтами она готовит материалы, которые максимально просто и подробно объяснят родителям, как распознать РПП на ранних стадиях, избежать его тяжёлых последствий и общаться со своими детьми, не становясь триггерами для возникновения и развития подобных болезней.  

Что включает в себя проект Елены?

  • Серию экспертных статей в медиа
  • Чек-лист, который позволит провести экспресс-диагностику детей на наличие или склонность к РПП
  • Лекторий с экспертами
  • Открытое интервью (для поддержавших проект на более чем 3000 рублей), где можно будет задать вопросы психотерапевту, единственному в Омске сертифицированному специалисту по РПП, автору книг о правильном питании Сергею Гудкову. Специально для «Трамплина» он рассказывал о своём опыте работы с больными анорексией.

На момент написания материала проект уже успел собрать 70% необходимого финансирования. Всего на его реализацию требуется 65 000 рублей. Поддержать инициативу и узнать больше можно по ссылке.


А о том, как распознать РПП, читайте вот в этой нашей статье в рубрике «Красота и здоровье». Или слушайте подкаст «Люди в белых худи», посвящённый этой теме.

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.