Музей «Искусство Омска» приглашает на вечернюю медитацию

Дата публикации: 22.06.2022

В музее «Искусство Омска» 23 июня пройдет медитация осознанности mindfulness, а также в традиции кундалини-йоги. В основу mindfulness положен многовековой опыт медитации и современные данные нейробиологии. Во время занятия участники сосредоточивают внимание на настоящем моменте и принимают его без оценки. Во время кундалини-йоги участники выполняют упражнения и медитируют с помощью мантр и пения, что помогает избавляться от тяжелых мыслей и справляться со своими эмоциями.

Занятие пройдет в пространстве выставки «Пределы миражей». Проводить занятие будет Екатерина Габранова, практикующий астролог и астросистемолог. Продолжительность сеанса 45–50 минут.

«Музей "Искусство Омска" был выбран для проведения медитации после моего участия в "Ночи музеев — 2022". Оказавшись в этом пространстве, я и мои друзья отметили для себя его особую положительную энергетику. Я всегда обращаю внимание на то, насколько мне созвучно окружающее пространство, и я чувствую, что музей «Искусство Омска» является подходящим местом для обретения вдохновения и встречи с самим собой. Тематика картин, арт-объекты, инсталляции — все в комплексе настраивает на созерцательный лад, помогает успокоить ум, немного замедлиться, побыть наедине с собой и искусством. 

Кундалини-йога существует несколько тысяч лет. Это комплексная наука, которая улучшает состояние человека, делая его более здоровым и сильным. И что не менее важно, эта практика помогает людям раскрыть бесконечный потенциал своих возможностей, поэтому она подходит всем», — отмечает Екатерина Габранова.

 

Выставка «Пределы миражей» 

Посетить занятие может любой желающий с 16 лет. Начало практики в 19:00. Стоимость — 400 рублей, записаться можно по телефону 8-904-585-32-07 (Анна). Адрес: ул. Партизанская 5а, литера М. Необходимо взять с собой питьевую воду и прийти в удобной одежде. Необходимый инвентарь выдадут на месте.

Фото: группа Вконтакте городского музея «Искусство Омска»  

Читайте также: 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.