В Омске открывается клуб бизнес-тренеров и консультантов

Дата публикации: 11.07.2021

Где: 14 июля, с 17:30 до 20:00 в «Точке кипения-Омск» на Маршала Жукова 21

Это будет первая рабочая встреча на тему рынка бизнес-обучения и консалтинга в Омске.

Учредитель сообщества — Евгения Климанова, руководитель агентства «Делфи», ведущая стратегических сессий. Соорганизатор встречи — развивающее пространство «Точка кипения-Омск» в лице директора по развитию Григория Евдокимова и программного директора Анны Тарасенко.

В программе:

  • Открытие встречи. Обсуждение целей и задач для создания профессионального сообщества бизнес-консультантов Омска. Ведёт  Евгения Климанова.
  • Тренды и тенденции рынка бизнес-образования и консалтинга в мире. Ведёт также Евгения Климанова.
  • Представление рынка бизнес-тренинга и обучения в HR. Ведёт Бакланова Ирина, президент ассоциации HR в Омске.
  • Где обучают работников омские компании. Панельная дискуссия с директорами по персоналу и учредителями омских компаний, а также руководителями корпоративных университетов. 
  • Формирование ожиданий от сообщества бизнес-тренеров и консультантов, повестку для следующих встреч.

«Формирование бизнес-обучения и консалтинга в нашем городе важно по двум причинам.

Во-первых, это большой индустриальный город с большим количеством предприятий. Они всё больше и больше имеют строгую вертикальную структуру, происходит укрупнение бизнеса. У них стоит задача в обучении и переобучении персонала. В этом и есть актуальность бизнес-тренеров и консультантов. Потребность в них только возрастает. 

Во-вторых, омский рынок подвержен тенденции обращения к тренерам из Москвы и Санкт-Петербурга. Все из-за отсутствия информации о омских тренерах, их компетенциях и возможностях. Омские тренеры сами ездят в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москву. Выходит дисбаланс между выездным обучением и въездным. Наша задача показать, что здесь есть рынок, возможность заработать, консультировать и т.д. Мы хотим, чтобы бизнес-тренеры и заказчики встретились на одной площадке. В нашем клубе будут представители двух больших компаний. Они обучают персонал новым компетенциям и заказывают тренеров из Москвы. Мы хотим, чтобы омские тренеры работали в родном городе. Они уже находятся здесь и не нужно тратить деньги, чтобы привести кого-то из Москвы. У наших тренеров очень высокая квалификация, некоторые работают в Сколково. В городе есть умные, с хорошей программой и большим профессиональным опытом тренеры. И мы хотим об этом рассказать»

Григорий Евдокимов,

организатор

Приглашаются:

  • Бизнес-тренеры, спикеры конференций.
  • Бизнес-консалтинги и коучи.
  • Фасилитаторы и ведущие стратегических сессий.
  • Директора и менеджеры по персоналу.
  • Владельцы бизнеса и руководители.
Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.