Экология и корпоративное развитие: в Омске пройдёт Международный саммит по зелёной экономике

Дата публикации: 20.05.2022

С 26 по 29 мая в Омске будет проходить Международный саммит участников Президентской программы подготовки управленческих кадров. Главной темой мероприятия станет формирование зелёной экономики, то есть гости саммита узнают больше об экологическом, социальном и корпоративном управлении бизнесом (в международном контексте зелёную экономику называют ESG: Environmental, Social, and Corporate Governance, — прим. ред.).

«У каждой площадки целевая аудитория своя. Саммит очень широкий, каждый специалист может найти что-то своё. Площадки будут направлены на решение вопросов экологии, социального и корпоративно-производственного развития. 

Например, в сфере экологии у нас запланированы экскурсионные программы на мусоросортировочный завод регионального оператора “Магнит” и экофермы. Кроме того, состоится круглый стол по переработке твёрдых отходов и конференция по развитию экологического туризма. 

Фото с прошлогоднего Саммита

В сфере корпоративно-производственного развития пройдёт презентация площадки коммуникативной платформы “Евразия”. В Омск приедут эксперты, которые расскажут об инвестиционных возможностях выхода на азиатские рынки, будут обсуждаться вопросы развития особых экономических зон и представлена программа российско-китайского автопробега. Он пройдет осенью. 

В Саммите принимают участие представители 20 городов России. Кроме того, планируется присутствие спикеров из Болгарии, Монголии, Китая и Швейцарии в онлайн-формате.

Афиша Саммита

Мероприятие носит открытый характер, то есть любой желающий сможет зайти на сайт, зарегистрироваться и принять участие абсолютно бесплатно. По сути, весь Саммит — это большая нетворкинг сессия, его главная цель — создание условий для знакомства, общения и установления деловых связей участников», — рассказал руководитель участников Президентской программы Денис Пеганский.

Прочитать подробнее о деловой программе Саммита можно по ссылке. Мероприятие будет проходить в областном Конгресс-Холле по адресу 70 лет Октября, 25, к.2. В рамках Саммита состоится XIII Международная Спартакиада для гостей форума. Она будет проведена в лечебно-оздоровительном центре им. Д.М. Карбышева с 28 по 29 мая. Участие в соревнованиях платное.

Регистрация на Саммит. 

Регистрация на Спартакиаду.

Фото: группа Вконтакте «Объединение участников международной программы»

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.