Хакатон «Как сделать наши школы лучше?»

Дата публикации: 1.05.2021

7-8 мая в городской Точке кипения по адресу Жукова 21 пройдет школьный IT-хакатон CityHeroes по теме «Как сделать наши школы лучше?».

Основная задача хакатона — решить проблемы омских и российских школ. Всем участникам будут предложены интересные кейсы, которые требуют креативности и умения работать в команде. Кроме того, перед началом соревнования перед участниками выступят действующие разработчики и директора ведущих IT-компаний Омской области.

Навыки программирования не требуются. Все идеи можно реализовать при помощи простых конструкторов, освоение которых не потребует много времени. Также в трудной ситуации всегда помогут наставники-программисты.

А чтобы оценить жизнеспособность, слабые и сильные места работ участников, а также помочь воплотить их в жизнь, организаторы позвали представителей омских школ и IТ-компаний.

К участию приглашаются ученики всех школ, гимназий и лицеев 9-11 классов. Все участники получат памятные призы от спонсоров, бесплатную пиццу и напитки, уникальный опыт, а также возможность воплотить в жизнь свой собственный проект. 4

Для участия необходимо зарегистрироваться

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.