Error download photo.
Code = 404
Link = https://lh4.googleusercontent.com/ERVv7AmF5EKrjN5QjgIc9LxP8UpibbU_jbzrzb37bLVIbK0qQmwt6lUK9p-2x-1TPXV_EEhLQtpHlTf87eJMCY9tmIFiA9SSNT_EABExRzXyX_ss3QNUJ8Oq2VxpYDetn-KJ-Tce

Омские ВУЗы объявили о дополнительном зачислении на бюджетные места

Дата публикации: 21.08.2021

Почему такой подарок абитуриентам — норма?

Если в рамках дополнительного набора документы в ВУЗ могут подать абитуриенты с результатами ЕГЭ, а также обладатели диплома о среднем профессиональном образовании или иностранные граждане, то дополнительное зачисление проходит среди тех, кто подал документы в выбранный ВУЗ, участвовал в конкурсе, но не предоставил в отведённые сроки согласие на зачисление.

О донаборе в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Марина Мамонтова:

Прием документов от абитуриентов завершился 29 июля. Большинство наших абитуриентов подавали документы и в вузы Москвы, Санкт-Петербурга. Но, по оценкам экспертов, до 40% бюджетных мест в ведущие вузы страны заняли победители школьных олимпиад, имеющие право на внеконкурсное поступление. Многие абитуриенты с высокими баллами, подававшие документы в эти вузы, остались за бортом. Мы даем им шанс учиться на бюджетных местах в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского. На некоторых направлениях остались бюджетные места, куда мы 17 августа объявили дозачисление. Этапы дополнительного зачисления: на программы баклавриата и специалитета: 24 августа, 28 августа и 30 августа 2021 года».

Пресс-служба ОмГМУ прокомментировала ситуацию в своей приёмной комиссии:

До 27 августа идёт приём документов на дополнительные места по программам среднего профессионального образования для платного обучения колледжа ОмГМУ.

Углубленная подготовка, очная форма обучения, на базе среднего общего образования, специальность «Лечебное дело»  — 10 мест. Базовая подготовка, очная форма обучения, на базе среднего общего образования, специальности - «Сестринское дело»  — 9 мест, «Фармация»(плюс 1 место на базе основного общего образования), «Лабораторная диагностика» — 6 мест.

Время работы приёмной комиссии (специалитет, колледж): понедельник-пятница: с 9.00 до 16.00, суббота: с 9.00 до 13.00, воскресенье — выходной. Ул. Петра Некрасова 5, тел: +7(3812)-335-345.

Политех также объявил дополнительный прием на бюджетные места:

ОмГТУ выпустил приказы о зачислении студентов на первый курс бюджетной очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета. Стать студентами опорного вуза Омской области смогли более 1700 человек. По ряду технических направлений университет объявляет дополнительный приём – у тех ребят, кто не попал в конкурсные списки, еще есть шанс получить бюджетное место. Еще 175 человек смогут получить высшее образование на базе Омского политеха. Список специальностей, по которым ещё можно поступить на бюджетные места в ОмГТУ:

Университет возобновил прием документов 18 августа. 10 сентября он завершится для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ. Как и прежде у абитуриентов есть возможность сдать вступительные испытания для поступления в вуз, их проведение запланировано на 8 сентября. Двумя днями ранее, 6 сентября, завершится прием документов и для этой категории поступающих.

14 сентября Омский политех опубликует конкурсные списки на своём официальном сайте. Согласие на зачисление можно будет подать до 17 сентября включительно, а 24 сентября вуз выпустит приказ о зачислении.

Подать заявление, как и прежде, можно онлайн через личный кабинет абитуриента на сайте вуза, а также лично в приемной комиссии ОмГТУ.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.