В Доме Культуры пройдут «Психологические игры»

Дата публикации: 17.09.2021

Когда: 18 сентября в 12:00

Где: бульвар Архитекторов, 35, небольшое здание напротив «МЕГИ», второй этаж

Факультет психологии ОмГУ проводит серию игротек с мини-тренингами на основе настолок. Вас ждут «Экивоки» (кстати, их автор — омичка), «ЧГК», «Имаджинариуми» и другие. 

В эту субботу играют в «Брачное агентство», посвящённое осознанному подходу выбору партнёра и формы отношений.

«Геймификация учебного процесса постепенно вливается в нашу жизнь. На факультете психологии ОмГУ постоянно происходит модернизация подходов к обучению, в том числе, через различные игры. Поскольку в молодёжной среде настольные игры весьма популярны, было решено задействовать этот интерес. Идея создать серию игр на психологическую тематику зародилась уже давно, но стимулом к ее реализации стала победа одной из выпускниц факультета — Ксении Касьяновой — на грантовом конкурсе «Алтай. Территория развития» в рамках молодежного образовательного форума, организованного Федеральным агентством по делам молодёжи. Основная идея проекта — формирование ценностного отношения к семье у молодых людей. Сейчас у молодёжи очень много разных целей и возможностей, но семейное благополучие, к сожалению, не входит в число приоритетов. Но мы понимаем, что это в дальнейшем повлияет не только на развитие нашего общества, но и каждого человека. Поэтому и напоминаем школьникам и студентам о вечных ценностях, о которых нельзя забывать и нужно заботиться уже сейчас.

Помимо игр, в рамках проекта преподавателями и студентами факультета психологии ОмГУ используются и другие формы работы — тренинги, мини-лекции, дебаты, квесты. Нам видится, что такой подход наиболее оптимальный для работы с молодёжью, так как создаются условия, позволяющие в неформальной и более комфортной обстановке узнать важную и полезную информацию. Ценно ещё и то, что все это проводят сами студенты, просвещая своих сверстников, делясь с ними тем, что знают сами! Таким образом, мы не только говорим о важном, но и делаем то, что в наших силах, для укрепления будущего семейного благополучия»

Ксения Касьянова,

руководитель проекта «Семейный патруль»

Можете собраться за час до мероприятия, чтобы пообщаться и отдохнуть. Для всех гостей есть купон на скидку в 10% на фудкорт в «BOX MALL».

А сегодня вечером в ДК омичи могут посетить лекции о психологии, психиатрии и психотерапии. Напомним, что наше медиа выпускает подкаст «Люди в белых худи», в котором Иван Притуляк и Алёна Шапарь обсуждают с экспертами проблемы ментального здоровья в 21 веке. Эти другие наши подкасты вы можете послушать здесь

О том, как ещё можно интересно провести время в Омск в ближайшие три дня, читайте в нашей афише

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.