В Омске пройдёт студенческий IT-субботник

Дата публикации: 30.09.2021

Когда: 2 октября в 11:00

Где: ул. Маршала Жукова, 21, «Точка кипения — Омск»

В субботу пройдёт студенческий IT-субботник, где студенты покажут промежуточные итоги своих проектов. 

Также вас ждут выступления студентов в роли спикеров:

  • Денис Васильев — fullstack-разработчик 7bits. «Способы выпрямить палец».
  • Роман Рвачев — стажёр Effective. «Мобильное приложение для базы отдыха Сказка».
  • Егор пархоменко — одиннадцатиклассник инженерно-технологическое лицея №25. «Как научить других разработке под Android, если сам этого не умеешь».
  • Арсений Калиниченко — студент ОмГУ, ИМИТ. «Студенческие активности и GDSC».

«В этот раз у нас будет выступать шесть спикеров. Из них четыре студента и один школьник. Ребята нереально крутые. Мы услышим о pet-проектах, личных инициативах и ошибках. А в заключении выступит Анна Тарасенко, которая расскажет про самоуправление. 

Участники также услышат о стек-технологиях для реализации приложений, android-разработке, и участии в хакатонах и конференциях. А также будет спикер, который расскажет личный опыт менеджерства. 

IT-субботники помогут найти единомышленников. Участники смогут обсудить свои идеи с заинтересованными людьми и познакомиться с новыми спикерами.»

Мария Суворова,

организатор IT-субботников в Омске

На субботнике также выступит генеральный директор 7bits Анна Тарасенко с темой «Самоуправление в IT-компании». Она поделится эффективными методами организации команды. 

Трансляция мероприятия будет проходить на YouTube-канале «Точки кипения». Чтобы зарегистрироваться, перейдите по этой ссылке

Мы уже рассказывали, как омские студенты оцифровали музей Врубеля, сэкономив ему миллионы и про омские IT-субботники. А также напомним, что в октябре пройдут IT-конференции «HappyDev—lite» и «DevFest» при поддержке Google. 

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.