Биотехнолог, разработчик или интернет-маркетолог?

Дата публикации: 19.10.2021

С 20 октября в парке «Россия – моя история» стартует проект «Лаборатория будущего»*. В игровой форме он знакомит школьников с современным рынком труда и актуальными профессиями: всего представлено более 300 вариантов из 30 разных сфер.

При посещении выставки школьники проходят интерактивный профориентационный тест, который помогает выбрать подходящее направление будущей деятельности. Создатели «Лаборатории будущего» позиционируют свой проект как уникальный и не имеющий аналогов для страны.

Весь контент экспозиции разбит на сектора, посвящённые различным профессиональным отраслям – от здравоохранения и экономики до индустриальной и креативных сфер. Посетить «Лабораторию будущего» до 30 ноября могут школьники с 6 по 11 класс в составе организованных групп. Участие бесплатное.


*«Лаборатория будущего» – часть нацпроекта «Образование», реализуемого Министерством просвещения РФ с 2019 года. Профориентационный интерактивный квест проводится в 80 регионах РФ и по планам должен охватить около 300 тысяч школьников со всей страны.  

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.