На базе ОмГТУ пройдет образовательная программа в сфере развития территорий

Дата публикации: 5.11.2021

С 16 по 19 ноября на базе ОмГТУ пройдёт очный этап «Студенческой программы развития территорий».  Участниками проекта могут стать молодые люди от 18 до 35 лет интересующиеся архитектурой, экологией, градостроительством, дизайном среды, социологией, государственным и муниципальным управлением, а также студенты соответствующих направлений.

Подать заявку на участие можно и жителям других городов. Проезд до Омска студенты оплачивают сами, принимающая сторона обеспечивает проживание, питание, культурную программу иногородних участников.

Стоит заметить, что всем участникам программы необходимо иметь на руках отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19 сделанного не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятия. 

Очный этап проекта состоит из трёх основных треков:

  • Акселерационная программа создания социальных проектов в сфере развития территорий.
  • Трек «Что за МАФ?» - фестиваль малых архитектурных форм.
  • Трек «Эко-урбанизм».

В зависимости от направления трека студентов ждут лекции и мастер-классы от ведущих специалистов. Например, одним из экспертов станет Татьяна Суркова, федеральный координатор фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». Ранее «Трамплин» писал о фестивале. Также в числе модераторов программы Илья Сергеев, автор проекта «Голос улиц».

Какие навыки смогут развить участники?

  • Создание социальных проектов в сфере развития территорий;
  • Тактический урбанизм. Студенты создадут арт-объекты, которые затем будут размещены на территории города и кампуса технического университета;
  • Экологизация:
  • Преобразование социальных проектов в малый бизнес.

«Программа станет отправной точкой создания сети профильных молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций на территории города Омска и Омской области», — рассказала специалист по молодёжной политике ОмГТУ Алёна Пестрякова. 

Подать заявку на участие можно здесь

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.