«Будем создавать новые продукты в Омске»: как прошло открытие нового офиса одной из ведущих IT-компаний России

Дата публикации: 20.06.2022

IBS — IT-компания, оказывающая услуги в области оптимизации бизнес-процессов, создании систем управления данными и хранения, вычислительных центров. 

В состав компании входит несколько «дочек», занимающиеся поставками, разработкой мобильных, веб-приложений и производством программно-аппаратных комплексов. Головной офис находится в Москве, но у компании 15 филиалов разработки по всей России.

В Омске 20 апреля открылся пятнадцатый подобный офис разработки и обслуживания на ул. Маяковского, 74а.

Открытие прошло на свежем воздухе. Его сопровождали фуршет, кофе от Skuratov и праздничная программа с розыгрышами.  

Кстати, недавно владелец сети кофеен Skuratov Виктор Скуратов рассказал, какие напитки уберут из меню.

Мероприятие началось с выступления директора регионального центра IBS в Омске Константина Курдюмова.

— Несколько аспектов способствовали организации мероприятия. Первый — открытие нового офиса, а второй — история. Она важна не только для сотрудников, но и для региона в целом. 

Более 21-го года наша компания — крупнейший работодатель региона и остается им. Начинали под брендом Luxoft, а сегодня мы под брендом IBS. Я отношусь к этой новости благожелательно и с восхищением, ведь новое сотрудничество открывает для нас новые перспективы не только в заказной разработке, но в IT-сфере и бизнесе.

После Константина выступил генеральный директор IBS Infini Soft Сергей Резонов. Он рассказал о новых направлениях развития в Омске и внедрения новых продуктов.

— В этом году компании исполняется 30 лет. На протяжении этого времени мы помогали нашим клиентам, отдавались работе и задачам. IBS — это более пяти тысяч сотрудников, работающие в региональных центрах. Сегодня компания будет развивать в Омске свои направления. 

Если до этого дня основными направлениями бизнеса в Омске были разработка и тестирования, задача на сегодня — развитие компетенций. В Омске будем создавать продукты.

После выступления и лотерейного розыгрыша мерча компании среди участников открытия нас повёл на экскурсию по офису Константин Курдюмов. 

Сам офис выполнен в стиле минимализма: стены бирюзового, серого и синего цветов. 

Рабочая зона состоит из стола и монитора. Так сотрудник может прийти со своим ноутбуком, подключиться к сети, монитору и работать, а оставить личные вещи на хранение под замком в специальном шкафчике.
Желания работника выпить бодрящего и размять спину после долгого рабочего сеанса вполне реализуемы: на каждом из четырёх этажей расположены кофемашины и массажные кресла.

Константин также отметил, что «ранее в здании располагался офис Райффайзенбанка и занимаемое пространство выглядело по-другому». Из-за этого офису потребовался лишь «косметический ремонт и завоз оборудования». 

Некоторое оборудование было куплено всего пару лет назад, но не пошло в пользование до сегодняшнего дня: в 2020 году началась пандемия коронавируса и сотрудники всех IT-компаний перешли на удалённый формат работы. 

После экскурсии Константин рассказал «Трамплину» о дальнейших планах по развитию филиалу и способствующему этому омском бизнес-климате:

«Мы заканчиваем брендирование и ремонт офиса в цокольном этаже, форсируем выход сотрудников в офис, чтобы наконец снять напряжение “удалёнки” с марта 20-го года. Далее с открытыми глазами и душой ждём выход в IBS в плане расширения численности регионального центра. 

Компания открыта к рынку: мы регулярно проводили дни открытых дверей, приглашали школьников и студентов. Мы ищем соискателей, поэтому следите за новостями нашими, партнёров и ассоциаций, через которых будем распространять контент. Обязательно приходите в гости, мы всегда открыты и рады.

Мы — крупнейший работодатель в регионе с 2001-го года. За 21 год численность компании доходила до 830 человек. Потенциал для роста в Омске есть, как и задел работы с вузами: СибАДИ, ОмГТУ и другими высшими учебными заведениями. 

Наши компетенции помогли вырасти молодёжи в сотни прекрасных инженеров. Нашими усилиями был создан рынок труда заказной разработки в Омске».

Константин Курдюмов,

директор регионального омского центра IBS.

Фотограф: Александр Румянцев

Автор: Ярослав Загородников 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.