Дмитрий Рогозин посетил ПО «Полёт»

Дата публикации: 19.12.2020

Как и было обещано в Твиттер, Дмитрий Рогозин прилетел в Омск и посетил омский «Полёт» (официально он называется филиал ГКНПЦ имени М.В. Хруничева — производственное объединение «Полет»).

Дмитрию Рогозину показали площадку с реконструируемыми цехами, в которые перенесут оборудование (а также установят новое) для серийного производства ракет «Ангара».

Главе Роскосмоса показали цех изготовления баков и цех окончательной сборки. Московской делегации представили блоки третьей и четвёртой ракеты «Ангары-А5», блоки ракеты-носителя «Ангара-1.2».

На итоговой пресс-конференции Дмитрий Рогозин заявил, что на 15 декабря 2023 года запланирован пуск ракеты-носителя «Ангара» с пилотируемым космическим кораблём «Орёл» без экипажа. Глава Роскосмоса также рассказал о планах Роскосмоса осуществить запуски «Ангары-А5» и «Ангара-1.2».

«Возможно, что-то ещё. Но пока – минимум две ракеты», – пообещал омичам Дмитрий Рогозин.

Во время предыдущего визита Рогозина на ПО «Полёт» в ноябре 2019 года, ему также показывали цеха изготовления баков и окончательной сборки, блоки второй лёгкой ракеты «Ангара-1.2» и третьей тяжёлой ракеты «Ангара-А5».

Фото: Роскосмос

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.