Омск станет навигатором детства

Дата публикации: 25.01.2021

Омская область вошла число первых десяти регионов в которых будет введена должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Появление школьных советников – это часть конкурса «Навигаторы детства», проводимого Министерством просвещения Российской Федерации и Российским движением школьников.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями позиционируется организаторами как «истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии <…> воспитательной составляющей системы образования нашей страны».

Должности советников появятся в омских школах уже с 1 марта, а в ближайшие 48 дней можно зарегистрироваться на сайте  http://rdsh.teachbasetest.ru/contest/ и принять участие в конкурсном отборе.

Конкурс открыт для всех, у кого есть педагогический опыт. Для участников нет ограничений по возрасту и стажу работы, но желателен опыт вожатской деятельности и работы с детскими объединениями.

Кстати, в Омске 152 школы, в том числе 19 гимназий, 13 лицеев, 16 школ с углубленным изучением отдельных предметов, 98 общеобразовательных школ, 3 школы-интерната, 2 вечерних школы и 1 начальная общеобразовательная школа.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.