Как в одном доме одновременно жили 19 кошек и появилась седьмая собака

Дата публикации: 14.03.2021

Новый выпуск «Питомцев» мы решили посвятить уже известной вам героине – Елене Вахний. Елена и её муж Виктор пристроили не одного, не двух и даже не десять бездомных животных. Питомцы прибавлялись, вольеры строились, а пара продолжала помогать брошенным кошкам и собакам. Те, кто сам приходил к их дому, тоже могли остаться. И неважно, перезимовать или навсегда. 

– Всё детство мечтала, чтобы в доме кто-то был. Собака или кошка, но родители мне этого не позволяли. Ограничились тем, что у нас были рыбки, абсолютно безмолвные, и морские свинки. Но это несравнимые вещи – коты, собаки и морские свинки.

Потом, когда начали строить дом, пришла одна кошка, вторая. Затем Дуся пришла перезимовать, на тот момент она была беременная. Родила нам Семён Семёныча. Так и пошла любовь.

Появилась первая собака, Рич, затем Мэйсон, Стеша. Стеша начала рожать, а мы люди добрые, никого не топили. Был период, когда у нас жили 19 котов. Жили все на улице, был у них там домик.  

Потом начали спасать. Началось всё с Черныша. Витя, муж, грёб снег, и пришёл старый пёс. Причём видно было, что не просто старый, а вожак. И рядом с ним идёт щенок, маленький, месяца два. Пёс привёл его к гаражу  и словно говорит ему: «Посиди». Витя начал разговаривать с этим старым и позвал меня  вынести псу покушать. И тут на съезде появляется стая, вожак к ней пошёл. Это история, которую мы наблюдали с мужем молча. Пёс подошёл к стае, их было собак восемь, что-то им сказал, они посмотрели на нас. Потом подошёл к Вите, они смотрели друг на друга, и муж говорит: «Я тебя понял. То есть ты нам хочешь оставить этого щенка?». Старый пёс посмотрел на мужа, посмотрел на Черныша, повернулся и пошёл к стае. Стая оглянулась, и побежала по дороге. 

В один из дней муж с Чернышом пошли гулять, возвращаются, и расстроенный Витя  говорит: «Мне надо тебе кое-что сказать. Ты знаешь, мы с Чернышом нашли яму. И в этой яме два щенка».  Я говорю: «И ты их не забрал?!» Он ответил, что хотел со мной посоветоваться. Мы схватили одеяло, фонарики, побежали к этой яме. 

Это было целенаправленно сделано: какой-то человек выгреб яму и оставил на дне щенков. Они были маленькие совсем, месячные. Мы их, естественно, забрали, укутали. Чарлик был весь замерзший, две недели мы его выхаживали, он лёжа кушал. В подвале, где у меня мастерская сейчас, Витя сделал им вольер. 

Кто-то сказал: время, потраченное с собакой, за время жизни не считается.
Поделиться:
Поддержи проект

Через интернет

Банковской картой или другими способами онлайн

Через банк

Распечатать квитанцию и оплатить в любом банке

  1. Сумма
  2. Контакты
  3. Оплата
Сумма
Тип пожертвования

Ежемесячное пожертвование списывается с банковской карты.
В любой момент вы можете его отключить в личном кабинете на сайте.

Сумма пожертвования
Способ оплаты

Почему нужно поддерживать «Трамплин»
Все платежи осуществляются через Альфа-банк

Скачайте и распечатайте квитанцию, заполнте необходимые поля и оплатите ее в любом банке

Пожертвование осуществляется на условиях публичной оферты

распечатать квитанцию
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.