Школьные весенние каникулы: варианты досуга для детей

Дата публикации: 19.03.2021

Хотите, чтобы ваш ребёнок провёл весенние каникулы с пользой, а не просидел всю неделю у компьютера или залипая в гаджеты, тогда вы можете присмотреться к следующим событиям, которые помогут вашим детям и развеяться, и возможно узнать что-то новое.

Где: Омский краеведческий музей и музей воинской славы/ ул. Ленина, 23а и ул. Таубе, 7

Когда: с 20 по 28 марта

Что ждёт: в эти дни в музеях будет действовать акция — билет для ребёнка до 14 лет за 1 рубль при приобретении билета для сопровождающего взрослого за полную стоимость.
В Краеведческом музее в эти дни будут проходить экспозиции «Сибирский град Петров», «Этническая панорама Сибири», «Археология Омского Прииртышья», «Природа Омского Прииртышья», а также выставки «Нравы насекомых» и «Немые свидетели эпохи. Банкноты Первой мировой и Гражданской войн».
В музейном комплексе воинской славы омичей можно посетить экспозиции «Навечно в памяти», «Оружие Победы» и выставочный зал «Д. М. Карбышев — славное имя Омска».

Для справки: телефон для связи 31-47-47. Акция не действительна при приобретении билетов на сайте Краеведческого музея, чтобы купить билеты по акции, нужно приобрести их в кассах офлайн.

Где: технопарк «Кванториум»/ ул. Петра Осминина, 34 (Чкаловский поселок)

Когда: с 22 по 26 марта

Что ждёт: инженерные каникулы для детей старше 12–13 лет. Знакомство с беспилотником, 3D-моделирование, создание проекта умного дома, исследования по наличию витамина C в продуктах, мастер-класс по созданию аранжировки на синтезаторе.

Для справки: Участие бесплатное. Расписание мастер-классов по дням и часам здесь. Запись по формам, которые даны по ссылке на расписание. Подробности по телефону 95-73-53.

Где: исторический парк «Россия — моя история» (70 лет Октября, д.25, корп.2) совместно с омским планетарием

Когда: 20, 21, 23–28 марта

Что ждёт: в купольном зале парка будут показывать фильмы о Вселенной и тайнах звездного неба в необычной купольной проекции. Каждый час в эти дни будут включать разные фильмы, а также 21, 24 и 26 марта в 11 и 12 часов дня помимо просмотра фильма у вас будет возможность послушать лекции директора Омского планетария — Владимира Николаевича Крупко.

Для справки: возрастного ограничения нет. Афиша каникул здесь. Стоимость билетов: только просмотр фильма — 200 руб., с лекцией — 250 рублей. Подробности по телефону 95-11-35.

Где: Аграрный университет/ Институтская площадь, 1

Когда: с 22 марта по 1 апреля в 15:30 и 16:00

Что ждёт: университет приглашает старшеклассников на экскурсии, мастер-классы, профессиональные пробы и тренинги. Тема — пищевые технологии, инженерная экология, управление и финансы, робототехника в АПК, технологии БПЛА, кинология и др.

Для справки: участие бесплатное. Записаться можно, отправив запрос на почту lm.karpuk@omgau.org. Все подробности можно узнать у директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Любови Михайловны Карпук по телефонам 65-16-47 и 8 923 678-70-04.

Где: Школа KiberOne/ул. Лермонтова, 63 и ул. Степанца, 10/5

Когда: с 22 по 26 марта с 9:00 до 18:30

Что ждёт: пятидневная смена Roblox для детей от 8 до 14 лет. В это время дети разработают игру: от создания персонажа до программирования на языке #lua, разберутся в основах моделирования и анимации, научатся проектировать ландшафт, работать с текстурами и освещением. Помимо этого будет трёхразовое питание, дополнительные мастер-классы, активные игры, английский в игровой форме, по окончании смены — шоу-программа для детей.

Для справки: Стоимость смены — 10500 рублей. Запись по телефону 38-24-54 или на сайте omsk.kiber-one.com

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.