Куда отправиться с детьми? 21-22 ноября

Дата публикации: 20.11.2020

Если дома сидеть скучно, а на улице гулять холодно, то вот вам несколько вариантов для проведения досуга с детьми от нашей редакции. Афиша на 21-22 ноября.

 

21 ноября

 

10:30 - клуб «Учёный кот»

Экскурсия к повару и мастер-класс «Юный пиццайоло». Ваши дети узнают, кто же такой пиццайоло, разберутся, чем же отличается итальянская пицца от остальных её прототипов. А в завершении приготовят пиццу под чутким руководством повара.

14:00 - Музейный комплекс воинской славы омичей

Квест-игра «Бравые ребята». Квест посвящён временам Великой Отечественной войны. Ребята смогут почувствовать себя бойцами Красной армии, познакомится с обмундированием тех времён и оружием. 

14:00 - семейный ресторан «Где же кролик?»

Кулинарный мастер-класс «Радужные равиоли». Дети смогут сами научиться готовить это итальянское блюдо, а после с удовольствием съесть своё творение. 

17:00 - детское кафе «Жираффа Мими»

Мастер-класс по декорированию рамки для фотографий. Участие в мастер-классе бесплатное при условии бронирования столиков в кафе заранее. Время проведения мк - 1 час. 

 

Вот, что можно будет увидеть в этот день: 

  • постоянная экспозиция  «Уроки мужества. Омские педагоги в годы Великой Отечественной войны»;
  • выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ»;
  • выставка «И прошлое умеет говорить»;
  • выставка «Нано-арт. Изобретение искусства»;
  • выставка «Воспоминание о Белом Омске».

 

22 ноября

 

11:00 - клуб «Учёный кот» 

Кинологический квест в центре канистерапии. Канистерапия - это лечение и реабилитация людей с помощью специально обученных собак-терапевтов. На этой экскурсии ребята узнают, кто же такой кинолог, чем он занимается. Узнают о том, как ухаживать за животными, разберут несколько команд, а в конце квеста будет ещё свободное время, чтобы погладить собак и сделать с ними фото на память. 

12:30 - Омский планетарий

Сборная лекция «Путешествие по Солнечной планете». Приглашаются дети от 5 лет. Во время экскурсии гости смогут побывать в увлекательном путешествии по планетной системе и чуть ближе узнать, что же творится там, в космосе. 

14:00 - Омский планетарий

Сборная лекция «Путешествие по звездному небу». Эта экскурсия считается самой популярной в планетарии, на ней гости смогут познакомиться с самыми популярными созвездиями и истерией их названия. На обе лекции лучше записаться заранее, это можно сделать просто отметившись в обсуждениях группы. 

14:00 - детское кафе «Жираффа Мими»

Утренник «Три кота». Для юных гостей детское кафе вновь покажет утренник с участием всем известных котов. Вход свободный, но необходимо предварительное бронирование столиков. 

15.00 - Творческий центр «Гало»

Семейный мастер-класс по изготовлению открытки специально ко Дню Матери. Это совместное занятие центра «Гало» и арт-группы «Красный угол». На нем дети и их родители создадут объемную открытку для мам в технике скрапбукинг. Продолжительность мастер-класса - 1,5-2 часа. 

17:00 - Siberian Irish Dance Academy (SIDA

Открытый онлайн-урок. Академия ирландского танца приглашает детей от 5 лет и взрослых на онлайн-встречу. На ней все желающие смогут узнать побольше о данном виде танцев, познакомятся со школой, увидят воочию сами ирландские танцы. Организаторы также попытаются ответить на все возникшие вопросы. Участие в трансляции бесплатное, необходима предварительная запись.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.