От кулинарного мастер-класса до «Pink Floyd» – куда сходить в Омске?  

Дата публикации: 20.01.2023

 

Как провести выходные, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные два дня? Конечно, для начала стоит спланировать свой отдых заранее! В своём обзоре мы выбрали несколько событий из культурной жизни Омска, которые пропустить нельзя.

 

Все мы ходили на спектакли в театр. А вот были ли вы на представлении… в трамвае? Новая необычная локация была выбрана создателями популярного спектакля-променада «Хранители Омска». На этот раз иммерсивный спектакль «Следующая остановка», наполненный любовью к нашему городу, пройдёт в обычном трамвае. 

 

Из декораций – знакомый и одновременно такой неизвестный Омск за окном. Из оборудования – наушники, в которых зрители услышат легендарные голоса Алексея Гализдры и символа омского транспорта Ирины Герлиц. Сюжет – трогательная история двух подростков, тесно связанная с историей омских улиц. 10 километров движения по кольцу, в ходе которого каждый зритель вместе с воображением создаст собственный спектакль.

 

Где и когда: старт от остановки «Трамвайное депо» за цирком, 28 января в 15.00.

 

 

Для тех, кому просто ходить в ресторан уже скучно, предлагаем заняться собственноручным приготовлением кулинарных шедевров – так вкуснее и интереснее! Ресторан «Станция Сады» приглашает на кулинарный мастер-класс для взрослых «Италия». Под руководством опытных шеф-поваров посетители смогут приготовить классику самой популярной в мире кухни – салат с ростбифом и соусом «Вителло Тонато», куриный рулет, фаршированный сыром, беконом и базиликом, и лёгкий салат из овощей с сырным муссом на основе пармезана. Ну и какой итальянский обед без ароматного вина? Бокал напитка подаётся бесплатно, фотосъёмка прилагается.

 

Где и когда: ресторан «Станция Сады», ул. Маршала Жукова, 21, 28 января в 16.00.

 

 

Омская филармония оживляет звучание вечной рок-классики – на её сцене прозвучат хиты всемирно известной группы, причём с точным попаданием в тон и образ! Программа Floyd Universe Symphony Tribute Show сопровождается невероятным световым и лазерным шоу. Живой симфонический оркестр добавит глубины и новых эмоций в привычные мелодии. Рекомендуем всем поклонникам рока!

 

Где и когда: Омская филармония, 29 января в 19.00.

 

sibmuseum.ru

 

Собираетесь не только повеселиться на выходных, но и дать пищу уму? Омский государственный краеведческий музей только за! Тем более что гостей приглашает масштабная экспозиция «Сибирский град Петров», экспонатов которой хватило сразу на 3 выставочных зала. Каждый зал посвящён отдельной эпохе – в первом все данные об освоении Сибири Ермаком, деятельности Бухгольца и других основателей.

 

Во втором собраны экспонаты, посвящённые истории нашей области от реформы управления Сперанского до начала Первой мировой войны. Следующий зал рассказывает о жизни Омска вплоть до сегодняшних дней. Три века – три зала: уникальные предметы, фотографии, элементы быта, хранящие в себе историю.

 

Где и когда: Омский историко-краеведческий музей, 28 января, с 10.00 до 18.00.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.