Топ-5 способов провести 8 Марта в Омске

Дата публикации: 7.03.2023

 

Фото: omfil.ru

 

Бриллианты, шубы и цветы на 8 Марта – это, конечно, всё прекрасно, но уже было, и не раз. А как хочется чего-то новенького… Так что «Трамплин» рекомендует дарить не вещи, а впечатления! Такое точно запомнится куда дольше, чем очередной дежурный сувенир. Мы подобрали для вас сразу несколько вариантов, как провести этот самый женский день в году, – выбирайте на свой вкус!

 

Сказочно-вкусный

 

Фото: vk.com/omskfortress

 

Подарок с гастрономическим подтекстом – беспроигрышный вариант. Нет, мы не предлагаем дарить коробку конфет – мы предлагаем сделать лакомство самостоятельно, и не где-нибудь, а Пряничном доме в Омской крепости. Это помещение стилизовано под интерьер кухни-гостиной 18 века. Именно здесь участники спектакля с гастрономическим мастер-классом «Лебёдушка» сделают свои первые печатные пряники. Кстати, специально для этого мероприятия по старинным эскизам были изготовлены пряничные доски. А пока пряники выпекаются, участники посмотрят спектакль по мотивам народной сказки – о том, как белая лебедь стала человеком и нашла своё счастье. Готовые пряники подадут с горячим иван-чаем из аутентичной глиняной посуды. Можно приходить с детьми с 3 лет!

 

Место встречи: Омская крепость, ул. Партизанская, 5А

Дата: 8 марта, 14:00

 

Шумный

 

Фото: vk.com/vandalcatz

 

Металл в нежных девичьих голосах – это звучит круто! Крафт-фолк-рок бар «Викинг» устраивает неординарный женский праздник – «Осторожно, девичий угар!». На сцене женские коллективы, поющие и играющие музыку разных стилей. Альтернативный рок, хеви-метал, панк-рок – точно будет громко и драйвово!

 

Место: крафт-фолк-рок бар «Викинг»

Дата: 8 марта, 19:00

 

Трогательный

 

 

Лучший подарок – сделанный своими руками! Вот и музей имени Врубеля предлагает малышам сделать самые трогательные подарки своим мамам – руками юных художников будут созданы пышные букеты с помощью аппликации. Все материалы выдаются! Мероприятие открыто для детей с 3 лет.

 

Место: Омский историко-краеведческий музей им. Врубеля

Дата: 8 марта, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00

 

Ностальгический

 

Фото: www.muzteatr-omsk.ru

 

Кого не трогают песни Муслима Магомаева, тот не слышал Муслима Магомаева! Омички в этот женский день получили отличный подарок артисты Музыкального театра споют песни из репертуара известного советского певца, включая популярные шлягеры: «Синяя вечность», «Королева красоты», «Лучший город земли», «Свадьба», «Чёртово колесо», «Мелодия», «Благодарю тебя», «Дорогой длинною» и другие.

 

Место: Омский музыкальный театр

Дата: 8 марта, 12:00

 

Музыкальный

 

Фото: omfil.ru

 

Омская филармония приглашает омичек на праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню, с участием солистов и ансамблей филармонии. Зрители услышат любимые советские и современные песни, посвящённые прекрасному полу. В программе: Анастасия Колотова (сопрано), Татьяна Семерьянова (сопрано), Татьяна Харечко (сопрано), Евгений Романов (баритон), Олег Митраков (баритон) и другие известные омские вокалисты.

 

Место: Концертный зал

Дата: 8 марта, 19:00

 

Автор: Ирина Баландина

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.