Танцуют все или фестиваль под открытым небом – подборка развлечений для омичей

Дата публикации: 10.03.2023

А вы уже знаете, куда пойдёте в выходные? Тогда мы идём к вам! Шуточка старая, но всегда актуальная выбирать способ отдыха в уик-энд нужно заранее. «Трамплин» о вас уже позаботился и предлагает свою подборку мероприятий на все возрасты и вкусы.

 

Фото: vk.com/alefstringquartet

 

Пока весенний город утопает во вполне себе зимнем снегу, Омская филармония приглашает послушать «Музыку солнца». В эту программу вошли мелодии, созданные композиторами Кавказа и стран Латинской Америки: 14 пьес Асламазяна, темой которых стало народное творчество армянского народа, цикл миниатюр на темы грузинских народных песен Цинцадзе. Омичи услышат также легендарное танго Пьяццоллы в исполнении струнного квартета «ALEF».

 

Где: Органный зал

Когда: 12 марта, в 17:00

 

 

Омская крепость на этих выходных снова «фестивалит» на этот раз темой станут военные учения по мотивам 18 века. Уличный фестиваль «Ермаковы Игры. Военные учения служилых людей Московского царства» пройдёт на территории Омской крепости. В ходе фестиваля Клуб военной реконструкции покажет омичам, какими военными навыками обладал служилый человек. Зрители ненадолго смогут примерить на себя роль служилого человека в мастер-классах лучной перестрелке, пикинёрской схватке (бой с применением пик), фехтовании и хождении на ходулях. Будут и другие развлечения групповые бои на мешках и метание ножей. Всех зрителей в конце мероприятия бесплатно накормят блюдом русской традиционной кухни на этот раз это легендарная «Петровская каша» из перловки, любимая еда царя Петра I.

 

Где: Исторический парк «Омская крепость»

Когда: 12 марта, с 13:00 до 15:00

 

Фото: vk.com/uchkotomsk

 

Следующее мероприятие для тех, кто не успел сделать запоминающийся подарок на 8 Марта. УчКотОмск предлагает омичкам и их дочкам посетить мастер-класс «Мама-дочка». Здесь эксперты расскажут, как сделать эффектный макияж и причёску всего за пару минут, как ухаживать за кожей и правильно подбирать средства, покажут, как делать девочкам стильные причёски в школу, дадут много полезных советов и раскроют массу лайфхаков. В конце мероприятия самые юные участницы нарисуют портреты мам, которые примут участие в конкурсе.

 

Где: ул. Пушкина, 136

Когда: 11 марта, 11:00

 

Фото: vk.com/omsk_gcnt

 

Танцуют все! Вернее, те молодые и активные, кому за… Каждый четверг бывший дворец им. Малунцева (а сейчас Государственный центр народного творчества Омской области) принимает гостей. В программе всеми любимые танцы танго, вальс, фокстрот, полька под живую музыку духового оркестра под предводительством дирижёра Владимира Протопопова.

 

Где: пр. Мира, 58

Когда: 16 марта, 17:00

 

Автор: Ирина Баландина

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.