Выходные в Омске: День Святого Патрика и учения в Омской крепости

Дата публикации: 17.03.2023

Фото: vk.com/omskfortress

 

Выходные уже совсем рядом и застанут вас врасплох, если вы не подыщете достойное применение этим трём дням. В этом вам всегда поможет «Трамплин» – здесь подобрали для вас самые интересные мероприятия нынешнего уик-энда. Читайте и выбирайте свой сценарий выходных!

 

Фото: a-a-ah.ru

 

День Святого Патрика – национальный ирландский праздник, знаменующий принятие целой страной христианства. Казалось бы, и при чём тут Сибирь? А при том, что традиционно этот праздник широко отмечается омичами – в этот раз очередной «зелёный» день, 17 марта, выпал на пятницу. А значит, время танцевать ирландские танцы! Крафт-фолк-рок бар «Викинг» приглашает на День святого Патрика – специально для гостей живая музыка от легендарных земляков WHISKEY BROTHERS, танцы от чемпионов Siberian Irish Dance Academy, конкурсы и призы. Дресс-код – зелёный цвет.

 

Где: пр-т Карла Маркса, 18/7

Когда: 17 марта, 20:00

 

Фото: vk.com/om_fil

 

Шоу барабанщиков «Чувство ритма» так называется екатеринбургский коллектив музыкантов, который представит свою драйвовую программу «The Best» в Омске. Это их первый визит в наш город, и для премьеры они подготовили свои лучшие номера мелодии музыканты будут играть на барабанах со всего мира. Карибский стил-пен, перуанский посох дождя, африканский джембе, латиноамериканские маракасы и ковбел, а также классические симфонические инструменты – вибрафон, ксилофон, колокольчики и колокола всё это поучаствует в создании целого мира музыки, красочного и волшебного. В шоу добавят необычные спецэффекты, яркие аранжировки и нестандартную хореографию. Омичи услышат как музыку космоса, так и бит, исполняемый на стульях.

 

Где: Концерт-холл РЦСО

Когда: 19 марта, 19:00

 

Автобусная экскурсия по родному городу, где ты знаешь каждую улочку, может быть интересной и это покажет экскурсия City tales от ОМиGO. Омск туризм. Организаторы собрали здесь омский фольклор, интернет-мемы, приколы, смешные и страшные истории, словом, городские легенды, о которых, держим пари, вы не знаете. Автобус провезёт вас по всему городу за два часа. Будет одновременно смешно и страшно!

 

Где: ОМиGO. Омск туризм

Когда: 13:00

 

Фото: vk.com/omskfortress

 

19 марта пройдёт очередной уличный фестиваль в Историческом парке «Омская крепость». На этот раз реконструкторы покажут, какой была эпоха Петра I, проведут на плацу военные экзерциции, продемонстрируют, что именно изменили в армии реформы Петра. Зрители фестиваля поучаствуют в бесплатной экскурсии от директора Исторического парка. Традиционно не обойдётся и без мастер-классов омичи смогут пострелять из степного лука, узнают много интересного об археологических находках в Таре, обучатся пушкарскому искусству и основам пехотного боя. Всех участников накормят знаменитой «Петровской кашей» перловкой в меду.

 

Где: Исторический парк «Омская крепость»

Когда: 19 марта, 13:00-15:00

 

Автор: Ирина Баландина

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.