Экскурсия в театр кукол или путешествие в космос? Планируем выходные в Омске

Дата публикации: 23.03.2023

 

Как провести выходные в Омске весело, задорно и с пользой об этом рассказывает «Трамплин» в очередном обзоре. Не пропустите самые интересные мероприятия!

 

Исторический парк «Россия моя история» приглашает детей и их родителей на мультимедийный спектакль «Мой космос» от DOBROE SHOW. Спектакль построен как путешествие к неведомым звёздам, профессиональные актёры и мультимедийные проекции звёздного неба помогут почувствовать себя настоящим космонавтом. Во время спектакля дети узнают много нового о космосе: как устроена Солнечная система, какие особенности у каждой из её планет, проберутся через метеоритный дождь, побывают на планете с температурой +464° C, подумают над тайной, есть ли жизнь на Марсе. Полного эффекта погружения помогут добиться большой куполообразный экран вместо потолка, кресла-мешки и яркие мультимедийные проекции.

 

Где: ул. 70 лет Октября, 25/2

Когда: спектакли проходят все выходные апреля: по субботам в 14:00, по воскресеньям в 12:00.

 

Для тех, кто по выходным не только развлекается, но и учится ОмГУ им. Ф.М. Достоевского открыл набор на бесплатные курсы «Русский по пятницам». 8 апреля в Омске пройдёт «Тотальный диктант», так что курс посвящён подготовке к нему. Отрабатываться будут в первую очередь те правила, которые встретятся на «Тотальном». Под руководством опытных филологов омичи освежат в памяти правила и исключения, рассмотрят самые сложные случаи правописания, изучат тексты автора диктанта, чтобы быть готовыми к любым языковым неожиданностям.

 

Где: пр. Мира, 55, 2 корпус ОмГУ, 308 аудитория

Когда: 24 и 31 марта

 

Фото: omskfortress

 

Спектакль в самом сердце города – в Омской крепости. В эту субботу в историческом парке «Омская крепость» состоится спектакль о семье, верности и любви к родине «Ваня Датский». Спектакль основан на древней северной сказке, её главный герой сбежал из дома и отправился путешествовать, доехав до самой Дании. И только повзрослев и обзаведясь собственной семьей, он осознал, как был виноват перед матерью. Только в конце спектакля зрители узнают, вернулся ли Ваня домой. Кульминацией мероприятия станет собственноручное изготовление печатного пряника по старинной русской традиции.

 

Где: Омская крепость, ул. Партизанская, 5А, литера У (2-этажное здание казармы, левый вход)

Когда: 25 марта

 

Фото: arlekin-omsk.ru

 

Экскурсия по закулисью омский театр кукол «Арлекин» приглашает на экскурсию «Эти разные, разные, разные куклы». Гостей ждут залы театра, театрального музея, где сейчас находится крупнейшая за Уралом коллекция кукол из России и других стран. Посетителям покажут Зимний сад, куда попасть может не каждый здесь живут больше десятка попугаев, в том числе говорящих, больше 20 водяных красноухих черепах, множество золотых рыбок и даже один петух. В экскурсию входит наблюдение за репетицией в зале для самых маленьких.

 

Где: пр. Маркса, 41А

Когда: 26 марта, 10:15

 

Автор: Ирина Баландина

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.