Всем отдыхать! Куда сходить на выходных в Омске?

Дата публикации: 12.05.2023

После короткой рабочей недели как никогда хочется отдохнуть тот случай, когда нужен отпуск после отпуска. Не отказывайте себе в этом в Омске немало вариантов, чтобы отлично провести время. В своём дайджесте «Трамплин» собрал самые интересные мероприятия в нашем городе, чтобы вы точно не терзались муками выбора.

 

 

Мини-фестиваль электронной музыки состоится в эту субботу в необычной локации в стрелковом тире ДОСААФ. Целых 8 часов для омичей будут играть 10 музыкальных проектов, в репертуаре которых пост-панк, эмо, техно и другие направления. Фестиваль будет поделен на три части: выступление музыкальных коллективов, электронные музыканты и вечеринка с диджеями. Работает бесплатный трансфер из центра.

 

Когда: 13 мая, 19:00

Где: стрелковый тир ДОСААФ

 

Омская филармония закрывает очередной творческий сезон любимой омичами классикой: в Органном зале состоится программа «Музыка России», где прозвучат произведения Танеева, Глинки, Рахманинова, Чайковского, Мусоргского, Щедрина, Прокофьева в исполнении Оксаны Кулешовой (орган) и Марины Климентовой (фортепиано).

 

Когда: 14 мая, 15:00

Где: Органный зал

 

Финальную точку сезона поставит Омский академический симфонический оркестр под руководством Дмитрия Васильева. Вместе с омским коллективом выступит пианист Московской филармонии Филипп Копачевский. Под сводами Концертного зала прозвучат произведения Рахманинова и Вагнера.

 

Когда: 14 мая, 19:00

Где: Концертный зал

 

Фото: vk.com/om_fil

 

Фото: vk.com/promenadomsk

 

Театральный сезон близится к завершению, а вот сезон спектаклей-променадов только начинается. Омичи снова могут попробовать новый для себя формат творчества уличный спектакль «Хранители», где зрители в наушниках следуют за гидами и погружаются в драматичную историю, тесно связанную с историей города. Маршрут идёт по центральным улицам исторического центра, но замысел сценаристов раскрывает их с необычной стороны. Старт действа у Омских ворот.

 

Когда: 13 мая, 17:00, 14 мая, 13:00

Где: Омские ворота, организатор Дом Актёра

 

Автор: Ирина Баландина

 


 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.