Дендросад запустил фотопрогулки для омичей

Дата публикации: 21.12.2020

15 декабря в областном дендросаду стартовала экскурсия «Сити сад». Сотрудники «Управления по охране животного мира» создали праздничную атмосферу сказочного леса, чтобы омичи могли провести свободное время за изучением экосистемы дендросада. На территории 9,7 га разместилось порядка 250 видов растений, многие из которых в наших широтах можно увидеть только здесь.

– В этом году по понятным причинам мы отказались от привычного формата новогодних экскурсий, но сохранили для своих гостей возможность посетить наш сказочный сад, отправить письмо деду Морозу, сделать красивые фото на фоне украшенной елки. Разметив их в своих соцсетях с хэштегом #ЯвГензе, вы автоматически принимаете участие в фотоконкурсе, победители которого получат пригласительные билеты на любую экскурсию весенне-летнего сезона. А чтобы ваши фото были наиболее красочными, советуем посетить сад после 17 часов, когда будет включена вся иллюминация, – подчеркивает начальник отдела особо охраняемых природных территорий БУ «Управление по охране животного мира» Александр Швайка.

Сад открыт для посещения ежедневно с 14 до 20 часов. Выходные дни – 21, 28, 31 декабря, 1 и 4 января.

Дендросад расположен в центре Омска, в непосредственной близости к основной городской дороге – на Красном пути, однако посетители отмечают «особый» воздух. Из-за высокой концентрации древесно-кустарниковых пород, большого числа хвойных деревьев, богатых фитонцидами, сад имеет свою естественную защиту от негативного воздействия окружающей среды. Поэтому прогулки по территории рукотворного памятника природы – занятие не только приятное, но и полезное.

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.