Расскажите о своих экопривычках и получите призы

Дата публикации: 3.05.2021

Экологическое пространство ЭКОЛАБ готовит к открытию свою мастерскую. Активисты обучают правильному обращению с отходами, в частности с пластиком, ответственному отношению к окружающей среде. Скоро в городе откроется помещение, где специалисты будут проводить занятия экопросвещения, а также проводить различные мастер-классы.

Мы пообщались с одним из учредителей проекта Никитой Проничкиным, чтобы узнать подробнее о подготовке пространства, а также что ждёт победителей экочелленджа.

– Будет открыто два помещения. Первое отводим под занятия экопросвещением и для проведения различных лекций на эко-тему. Второе помещение техническое, где будет размещаться оборудование. В нём будут как раз проводиться мастер-классы по превращению обычной ПЭТ бутылки в изделие из переработанного пластика.

Помочь нам можно руками, информационно или строительными материалами (по ним лучше уточнять потребности). Если есть возможность, то небольшой денежкой. Скоро мы откроем краудфандинг на профессиональные работы, которые мы сами не сможем сделать.

О том, кто будет проводить мастер-классы. Мы думали только о волонтёрах и команде ECOlab, но любой желающий может предварительно забронировать помещение под своё мероприятие. Но с условием, что оно будет на экологическую тему! Конечно, мы также будем приглашать и экспертов, которые будут объяснять различные темы экологии.

Мы развиваемся, экспериментируем с пластиком и дальше будем продолжать это дело. Уже стараемся делать изделия из баннерной ткани. Пока есть перечень сложностей, но в будущем надеемся решить. Сейчас встал вопрос с производственной швейной машинкой, так как наша не приспособлена к толстой ткани.

Будем также проводить различные мероприятия со своими партнёрами этим летом. Мы максимально открыты со всеми. Будем рады любому сотрудничеству. На официальном открытии мастерской планируем подписать соглашения о сотрудничестве с некоторыми компаниями.

Рассказать о призах пока не могу. Я считаю, они очень неплохие за то, чтобы просто написать пост про свою экопривычку.


Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе, вам необходимо:

– Написать пост про любую свою экопривычку: экономия воды или электричества, участие в экосубботниках, сортировка отходов и т.д.;
– Опубликовать пост в сети «ВКонтакте» или «Instagram». В посте могут быть как фото, так и видео;
– В конце своего поста передать эстафету двум своим друзьям! Например: «@имядруга расскажи о своей экопривычке»;
– Указать хештег: #ЭкоГероиСредиНас

Итоги подведут на открытии мастерской

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.