В Омск приезжают туристы со всех уголков России: запусти свой турпроект

Дата публикации: 28.05.2021

Онлайн-платформа «Мастера» представила свой новый курс «Как запустить туристический проект». Он включает в себя 6 модулей: от трендов в путешествиях до IT-проектов в этой сфере. Спикерами курса стали специалисты по туризму из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Казани. Благодаря широкому спектру их интересов в тревел-сфере, материал получился разносторонним и актуальным.

Курс состоит из видео и лонгридов, после изучения которых студенты выполняют финальное задание. Лучшие обучающиеся могут попасть на онлайн-интенсив для подробной работы над своим проектом с преподавателями курса. Главное — выполнить итоговое задание до 15 июля 2021 года. 

Одна из лекций курса называется «Город и туризм: анализ и исследования». Консультант Туристского информационного центра Омской области Анастасия Авдеева поделилась с нами, как сейчас обстоят дела с локальным туризмом в Омске: 

«В нашем городе он активно развивается. Появляются новые виды трэвел-формата, например, велотуризм. Также мы проводим экскурсии на троллейбусах и трамваях. Во многом на интерес к внутреннему туризму повлиял коронавирус и путешествия в России начали развиваться ещё шире из-за закрытых границ. Развитие туризма в городе для приезжих бьёт все рекорды в этом году. В ТИЦ ежедневные заказы, к нам приезжают со всех уголков страны. На портале izi.travel есть бесплатные аудиогиды. Вы можете прогуляться, например, по парку Победы или музею Врубеля и послушать их. Туризм в Омске бывает разный: вы можете ходить группами на экскурсии или самостоятельно в поход с аудиогидом, ездить в районы области и посещать различные фестивали».

 

 

Трэвел-формат как в глобальном, так и в локальном плане сейчас активно набирает популярность. И если вы хотите подробнее разобраться в этом, то здесь можно подробнее прочитать про курс «Мастеров» и бесплатно записаться на него.

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.