Инициативные группы из Омска могут принять участие в конкурсе по улучшению качества воздуха в регионах

Дата публикации: 6.07.2021

Экологическое неправительственное объединение «Беллона» объявило о приёме заявок на конкурс по улучшению качества воздуха в регионах России.

«В России в условиях загрязненного воздуха проживает 56 млн человек в 143 городах страны. Экологический мониторинг во многих местах проводится формально или попросту отсутствует. Бывает, что местные жители сами устанавливают самодельные датчики и начинают искать загрязнителей и бороться с ними, пишут в профильные инстанции. <…> Мы хотим поддержать проекты некоммерческих организаций и инициативных групп, направленных на улучшение качества воздуха в регионах, и дать толчок к их развитию», – рассказывают организаторы конкурса.

Планируется, что в финале поддержку получат не более 5 проектов из разных регионов страны. Бюджет каждого из них составит чуть меньше миллиона рублей. Подать заявку можно до 17 августа с пометкой «Конкурс» на почту mail@bellona.ru.

Представленные к конкурсу проекты должны быть реализованы в период между 1 октября 2021 и 30 октября 2022 года. Срок реализации – от 6 до 12 месяцев. С подробной формой заявки и другими критериями можно ознакомиться по ссылке.

Конкурс проводится в партнёрстве с экологическим объединением Bellona и Красноярской региональной общественной экологической организацией «Плотина» при финансовой поддержке Европейского Союза и Объединения Bellona.

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.