Молодой предприниматель пролоббировал строительство скейт-парка на Бударина

Дата публикации: 21.10.2021

Владелец омской роллершколы Анатолий Степанов (мы подробно рассказывали о его бизнесе) добивался появления в Омске открытой бетонной скейтплощадки. Усилия молодого предпринимателя привели к результату. Объект, рассчитанный как для новичков, так и для профессионалов, в 2022 году появится на улице Бударина. Кататься на нём смогут не только скейтеры, но  и роллеры, велосепедисты, а также любители самокатов.

На этом месте был котлован, который вырыли ещё в 2010 году для строительства второй очереди «Летура». Но проект был заморожен, мэрия через суды вернула земельный участок в муниципальную собственность. Работы по возведению скейт-парка будут выполнены за счёт «Газпром нефти». Вот что сообщил нам Анатолий Степанов:

Анатолий Степанов

«Строительство планируется в 2 этапа:
– засыпать котлован и подготовить фундамент до конца этого года;
– выбор подрядчика, согласование проекта, стройка в следующем году.
Очень круто, что администрация города выделила такое шикарное место в центре Омска. Огромная им благодарность. Учитывая развитую инфраструктуру, однозначно здесь будет место притяжения для молодых ребят. Думаю, будет удобно многим из вас.
На каком-то этапе я словил себя на мысли, что от меня вообще ничего не зависит. Ведь спонсирую не я, с меня была идея. И та, которую могут не разделять другие, да ещё и пересекать чужие интересы. Но сегодня при встрече с руководством заказчика я услышал фразу «если бы не вы, то мы бы взялись за другой социальный проект».

Т.е., подумал я, на эту социальную проблему все-таки кто-то обратил внимание, причём без написания грантов и прочего. Все что нужно было – просто сделать 10 встреч с разными статусными людьми, показать презентацию и донести идею. Безусловно, еще может пойти всё не по плану и пока рано радоваться. Но на площадке уже есть техника, а скоро выйдут репортажи в СМИ о скейт-парке на Бударина. Радует, что такое привлекательное место для бизнеса место в центре Омска отдали не под коммерческое строительство, а под социально важный, особенно для молодёжи объект. Эта часть города давно стала точкой притяжения людей, в том числе и скейтеров. Ребята катаются на парапетах Любинского, подвергая риску не только себя, но и окружающих. С новы скейт-парком всё будет иначе. 

Наблюдая за процессом работы, я представил, как это может выглядеть в будущем. Территория будет облагорожена, лавочки, свет, мусорки, рядом набережная, новый отель (строится на ул. Щербанёва – Ред.), ул. Ленина, Камергерский. Омск преображается. Летом будет много желающих понаблюдать за трюками райдеров».

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.