В январе пройдёт проектная сессия по благоустройству Городского сада и Театрального сквера

Дата публикации: 14.01.2022

В 2022-2023 годах администрация планирует благоустройство квартала в границах улиц Броз Тито, Короленко, Маркса и Ленина. Здесь находятся Городской сад и Театральный сквер, Краеведческий музей, ТЮЗ, Музыкальное училище, Никольский собор и Концертный зал. 

В январе пройдёт проектная сессия для формирования общественного запроса по благоустройству Городского сада и Театрального сквера. На встрече рассмотрят территорию, обсудят её ценности, выявят угрозы и предложат разнообразные событийные активности.

Разработкой проектно-сметной документации займётся ООО «Первый проектный». Для этого они планируют уточнить запросы и проработать замечания горожан и организаций на территории. Итогом такой работы станет общественное задание на разработку проекта благоустройства. 

Архитекторы Леонид Гусельников и Андрей Совалкин из «Первого проектного» ранее создавали проектные предложения для благоустройства набережных Иртыша (Тухачевского), сквера Молодоженов в Омске, бульвара в Кемерово, а также реализовали проекты для ЖК Кузьминки на Взлётной и коттеджного посёлка Аист (про этот коттеджный посёлок у нас есть отдельный материал). Куратор разработки проектной документации — главный архитектор Омска Наталья Старченкова.

Исследование и проектная сессия проводится при поддержке платформы ГородРешает.рф

Встреча пройдёт 23 января в 16:00 в пространстве «МЕСТО 8.20», Рабкоровская, 1, 3-й этаж.

Участие может принять каждый, для этого нужно зарегистрироваться по ссылке.

На мероприятии требуется QR-код или отрицательный ПЦР-тест.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.