11 февраля пройдёт лекция о мифах транспортного планирования в образовательном курсе главного архитектора города

Дата публикации: 10.02.2022

Лекцию из цикла «Курс главного архитектора» прочитает транспортный инженер Степан Глушков из Центра развития городской среды Южно-Сахалинска. Степан омич, учился в Сибирском государственном автомобильно-дорожном университете. Он расскажет о популярных мифах транспортного планирования, о своём опыте работы в Центре компетенций Южно-Сахалинска, а также о том, что даёт городу взаимодействие между урбанистами, ГИБДД и чиновниками.

За прошлый год Южно-Сахалинск стал лидером в проектировании безопасных улиц. В нём реализуют выделенные полосы, островки безопасности, круговые перекрестки и велоинфраструктуру, которые делают среду комфортнее для каждого горожанина. 

Мы поговорили со Степаном Глушковым, чтобы узнать, о чём будет лекция:

— Речь пойдёт о самых интересных проектах в Южном-Сахалинске за последний год. Поговорим о распространённом заблуждении, что главная задача транспортных специалистов — повышать пропускную способность дорог: почему это заблуждение, какие подводные камни есть в этом решении и как всё-таки действовать правильно в развитии транспортных систем.

Эта лекция будет интересна городским активистам и муниципальным служащим, имеющим отношение к решению транспортных проблем в городах. А также всем желающим, кому интересен опыт реализации урбанистических идей в условиях сложившейся системы принятия решений.

Лекция проходит в рамках цикла образовательных мероприятий «Курс главного архитектора». Он посвящен обсуждению современных тенденций в развитии городов, вовлечению горожан в процессы управления территорией и созданию новых форматов взаимодействия в городской среде. 

Мероприятие пройдет 11 февраля в 19:00 в онлайн-формате. Подключиться к конференции можно будет по ссылке в Zoom или идентификатору конференции: 597 398 6623. Код доступа: 1102

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.