Ачаир, Самара, далее везде: где в отпуске отдыхали игроки «Авангарда»

Дата публикации: 24.05.2023

Если сильно не вникать, то кажется, что свободного времени у «ястребов» должно быть предостаточно. Из плей-офф они выбыли в начале апреля. На тренировки их будут собирать только ближе к середине июля. Казалось бы, три с лишним месяца можно отрываться и вспоминать о тренировках лишь время от времени.

Но это не так. Во-первых, часто игроки завершают сезон с травмами и какое-то время тратят на реабилитацию. Выбитые зубы это, кстати, куда меньшая проблема, нежели переломы и надрывы связок, согласитесь. Кому-то и вовсе требуются операция с последующей реабилитацией.

Во-вторых, за этот промежуток времени надо решить кучу накопившихся бытовых вопросов, уделить внимание тем же родственникам, а возможно, сдать пропущенную учебную сессию.

Ну а если со здоровьем порядок, то запускать себя категорически нельзя.

  • Я считаю, что больше двух недель отдыхать не стоит, – говорит бывший игрок многих клубов КХЛ, а сейчас ТВ-эксперт Никита Щитов. – Это слишком большой стресс для организма, привыкшего к нагрузкам. Тот же тезис подтверждают 99 процентов ребят, прошедших НХЛ, сборные и самые крупные турниры. Бары, дискотеки подождут того момента, когда карьера будет закончена. А пока ваше тело способно держать удар, его необходимо держать в тонусе.

Кстати, за лишний вес и выход из отпуска в отвратительной физической форме штрафуют. В клубах уровня «Авангарда» подобная расхлябанность может стоить примерно полмиллиона рублей. Потому хоккеисты начинают кататься уже в конце мая-начале июня. А до этого времени они могут позволить себе чуть больше обычного. Так чем занимались и где побывали игроки, которые хорошо знакомы фанатам «ястребов»?

 

…в храме

Форвард Иван Телегин недавно продлил контракт с омским клубом. Причём его желание остаться в «Авангарде» было настолько велико, что он согласился пойти на сокращение зарплаты в полтора раза. Видимо, игрок не хочет нарушать чувство внутренней гармонии, которое обрёл среди «ястребов». На Пасху хоккеист вместе со своей супругой Марией побывал в Ачаирском монастыре.

 

 

…на омских улицах

Любимец болельщиков Владимир Ткачёв продолжает находиться в статусе свободного агента. Не исключено, что один из наиболее ярких форвардов КХЛ опять попытается заиграть в Северной Америке. Слухи отправляют его в «Вашингтон».

В прошлом году Ткачёв отдыхал от хоккея в мексиканском Канкуне, а на днях отправился в сторону Мальдивских островов. Тем не менее самое трогательное отпускное фото было сделано им на омском Левобережье. Вместе с любимой собакой Маней.

 

 

…в бане

Капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов ещё три сезона будет выступать за нашу команду. Не так давно в семье хоккеиста родился второй ребёнок, так что план его межсезонья оказался понятен сразу. Это максимальный уход в домашние дела.

Шарипзяновы квартируют в Казани. Дамир уже приучает своего сына Данияра к правильному восстановлению.

 

 

…на пляже в Дубае

Арабские Эмираты уже не первый год держат лидерство среди наиболее популярных маршрутов у игроков КХЛ. Там множество мест, где можно погулять и душевно посидеть, вкупе с обширной русскоязычной диаспорой.

В мае на пляже перед знаменитым «Парусом» встретились Александр Дергачёв, Фёдор Малыхин, Александр Бурмистров, Наиль Якупов и Сергей Толчинский. Все они, кроме Бурми, поиграли за «Авангард». Компания хорошенько провела время, а наибольшее количество забот выпало на долю Толчинского. Форвард раздумывал над несколькими вариантами продолжения карьеры. Теперь одной интригой меньше. Хоккеист подписал долгосрочный контракт с питерским СКА.

 

 

…в Самаре и во Вьетнаме

Арсений Грицюк стал наиболее обсуждаемой фигурой среди фанатов «Авангарда» этой весной. Хоккеист и его агент Шуми Бабаев не сумели договориться с клубом об условиях нового контракта и нашли вариант, как покинуть Омск. С вероятностью 99 процентов молодой нападающий станет игроком СКА и составит компанию Толчинскому. За это ему поднимут зарплату в два с лишним раза – с 20 омских до 55 питерских миллионов.

Грицюк меньше двух месяцев назад женился. И после сезона постарался выкинуть хоккей из головы максимально далеко. В своих соцсетях игрок выложил фото из Самары и из Вьетнама. Естественно, в обнимку с супругой.

 

 

Автор: Константин Серов

 


 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.