В сквере им. Дзержинского пройдёт виртуальный городской сторителлинг

Дата публикации: 18.12.2020

«Как праздновал наступление Нового года дореволюционный Омск? Отмечали ли праздник в годы Великой Отечественной войны? В каком году главная ёлка Омска вошла в топ-20 самых высоких в России? Как омичи снимались в фильме Тимура Бекмамбетова и клипе Сергея Шнурова? Какой маскарадный костюм признали самым оригинальным в 1911 году и куда отправлять письмо для омского Дедушки Мороза? — ответы на эти и многие другие вопросы омичи получат, приняв участие в нашем проекте», — рассказала директор БУ «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Дрозд.

55 «Омских новогодних историй» ждут омичей в сквере имени Дзержинского в праздничные дни. Это идея принадлежит омским муниципальным библиотекам, главный её посыл — рассказать о настоящем и прошлом нашего города, о важных мероприятиях, людях и городских объектах, которые заслуживают внимания.

Найти эти истории вы сможете по QR-коду, который будет нанесен на элементы праздничного оформления, нужно будет поднести к нему свой телефон и отсканировать код. Сторителлинг начнется 25 декабря и продлится до 14 января 2021 года, но погрузится в истории можно также не выходя из дома — посмотреть их можно здесь
 

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.