«К лету Омск будет в Minecraft»: блогер построил часть города в игре

Дата публикации: 17.01.2021

В сообществах появилась новость о том, что омич за полгода построил в компьютерной игре «Minecraft» ТЭЦ-5. Поэтому мы также решили вспомнить другие крупные постройки, которые создал блогер Роман Булов.

– Как к тебе пришла идея воссоздать целый город?

– Я посмотрел ролик на YouTube, в котором парень рассказывал, как за три года построил улицу в Краснодаре. Опешил, потому что эту работу можно было сделать гораздо быстрее, и решил создать таким же образом Омск. В то время как раз началась изоляция, и нам с друзьями было весело гулять не по настоящей улице, а внутри игры, параллельно выстраивая здания. 

– За всё время ты создал примерно ⅛ часть города. Как тебе удаётся прорабатывать отдельно здания?

– Главное – Google карты. Там можно улицу рассмотреть на фото, то есть, не нужно ехать в другой район и делать фото. Свой микрорайон, Нефтяники я, конечно, делал глядя из окна. Это было несложно. Кстати, Нефтяники уже полностью готовы.

– Когда омичи смогут прогуляться по виртуальному городу? Кому это будет интересно?

– Думаю, к лету проект будет полностью готов. У меня собрана команда талантливых ребят, которые воодушевлены этой работой. Вот-вот будет достроено Омское метро, будем передвигаться на вагонетках. Такой прогулкой внутри игры заинтересуются не только дети, но и их родители, просто заядлые игроки. Это простое любопытство – найти свой дом, двор, где ты проводишь время. Если снова объявят режим самоизоляции, будет не так обидно :)

Стройка Библиотеки Пушкина:

Стройка Музыкального театра:

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.