«Классно, если ваша модель не будет пить пиво»: дизайнер Ольга Колченко провела лекцию для fashion-школы

Дата публикации: 24.11.2020

Создательница марки LoveGoods Ольга Колченко записала вебинар для московской школы Fashion Factory. В своей лекции «Как делать продающие съемки белья» она поделилась советами, которые пригодятся всем дизайнерам для презентации их изделий. 

Мы выбрали пять из них:  

  1. «Я не рекомендую пользоваться TFP-съемкой («по бартеру») для наполнения сайта, выделите на нее средства из вашего бюджета. То, что вы произвели товар, его отшили, закупили материал, придумали дизайн - это очень большой пласт работы, но он будет совершенно бессмысленный, если вы не научитесь показывать изделия на вашем сайте». 
  2. «Лучше всегда проводить примерки перед съемкой, потому что актуальная форма модели может выглядеть по-другому. Классно, если ваша модель не будет есть ничего жирного и пить пива, чтобы не отечь на следующий день. Это действительно очень важно, и мы всегда это проговариваем, потому что отеки усложняют съемки нижнего белья. Нет, мы все за бодипозитив и очень бережно относимся к женскому телу, но резинки в бюстгальтерах и трусах могут оставлять следы». 
  3. «Я бы рекомендовала на съемках использовать сэмплы - так называемые образцы, которые потом не будут продаваться. Вы можете запачкать белье косметикой или кремом, который используется для придания блеска коже».
  4. «Не стоит делать чересчур откровенные съемки, если вы планируете продвигаться через социальные сети. Политика Facebook сейчас такая, что он это не пропустит. Ваш аккаунт заблокируют, и у вас будет много проблем». 
  5. «Не нужно усложнять съемки. Мы этим страдали в самом начале своего пути: делали слишком сложный макияж, свет, и с нижним бельем это довольно тяжело стилизовать. Перегружать кадр не стоит. Особенно если вы в начале пути - вы должны как можно больше фотографий показать, где ваше изделие видно, где оно выглядит (по вашему мнению) слишком просто. Но у потребителя будет возможность его рассмотреть».

Посмотреть лекцию полностью можно ниже: 

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.