7 необычных видов кофе, которые можно купить в Омске

Дата публикации: 4.11.2020

Кому надоела привычная троица «американо-капучино-латте»? Можно поиграть в гурманов и отправиться на поиски чего-то особенного по заведениям Омска. Сохраняйте себе самые необычные кофейные напитки и где они обитают:

Кофе в сифоне 

Цена: 343 рубля за 300 мл

Где найти: Santino

Приготовление такого напитка - что-то из разряда алхимических чудес. Он заваривается в стеклянной колбе по принципу гейзера на галогенном луче. Всё это вы можете наблюдать вживую, если выберете место на первом этаже кофейни. Сорта, которые вам приготовят, называются микролоты. Довольно редкий кофе, растущий на крошечных фермерских плантациях, и очередь на его закупку обычно расписана на несколько лет вперед. 

Раф «Черника-лаванда»

Цена: 165 рублей за 350 мл

Где найти: Coffee Therapy

Тренд на цветочный кофе сохраняется в 2020 году. Конкретно этот лавандовый раф украшает лёгкая пенка с сублимированной черникой. Отличный напиток для тех, кто любит кофе с ягодами, но без кислинки. 

 

 

Латте «Рафаэлло»

Цена: 165 рублей за 340 мл

Где найти: «Азбука кофе»

Кофе с соусом из белого шоколада, сгущённого молока и кокосовым сиропом. Если от описания вы не впали в диабетическую кому, нужно обязательно пробовать!

Мокко «Мята-шоколад»

Цена: 210 рублей за 280 мл

Где найти: «Вояж»

Готовится из горячего шоколада, эспрессо и молока с добавлением мятного сиропа. Классическое сочетание вкусов в форме кофейного напитка. 

Латте «Сингапур»

Цена: 109 рублей за 230 мл

Где найти: Edison

Сливочная карамель на основе тростникового сахара и лемонграсса. Если вам по душе мягкие цитрусовые нотки в кофе - этот может стать вашим любимым. 

Латте «Мандарин-куркума»

Цена: 190 рублей за 350 мл

Где найти: Skuratov Coffee

У кого-то сочетание цитрус+специи вызывает ассоциации с Новым годом, у кого-то - с индийской кухней. В самой кофейне отмечают, что напиток «хорошо подойдёт всем, кому нравился «Турмерик Латте», и составит достойную конкуренцию «Пряному Рафу».

Смородиновый раф с черемухой 

Цена: 129 рублей за 340 мл

Где найти: Coffee Anytime

Это сезонное чудо можно попробовать в любой кофейне сети. Напиток очень нарядный: украшен шапкой из взбитых сливок, смородиновым сиропом и лепестками гибискуса. Имейте в виду, что вкус кислых ягод в нём достаточно ярко выражен, и понравится он не каждому.  

 

 

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.