Дарт Вейдер, робот, Германн и другие субличности дирижера Дмитрия Васильева

Дата публикации: 3.03.2021

Сегодня Омская филармония анонсировала новое выступление: 14 марта состоится концертное исполнение оперы «Пиковая дама». Дирижер Дмитрий Васильев будет руководить одновременно шестью (!) хорами на одной сцене. 

В рекламном ролике концерта он предстал в образе Германна – главного героя повести «Пиковая дама»: 

Дмитрий Васильев любит экспериментировать с образами. Совсем недавно, на Старый Новый год он вышел к зрителям в амплуа робота-дирижера (или, возможно, просто искал хорошую медицинскую маску): 

Периодически он выступает с разными музыкальными инструментами – бубном или бас-гитарой. Чаще всего это происходит на «неформальных» концертах вроде «СимфоРокПарка» или «CLASSIC & ROCK», где он исполнял музыку, посвященную группе Pink Floyd. После этого вряд ли злопыхатели скажут: «Попробуй сам сесть и поиграть».

И, пожалуй, самым запоминающимся его образом стал Дарт Вейдер в ролике с анонсом фестиваля «Белая симфония». Там он похищает телеведущую Таню Шкирину, блогера Дениса Моисеева и чьего-то ребенка, чтобы... узнать их музыкальные предпочтения. И в финале он остается на светлой стороне музыки в белом костюме (жаль, что не в пальто): 

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.