Исторический парк расскажет всё о взаимодействии человека с космосом

Дата публикации: 9.04.2021

В честь 60-летия первого полёта человека в космос парк «Россия — моя история» открывает мультимедийную выставку, посвященную космическому пространству и всему, что с ним связано.

12 апреля в 16:00 состоится открытие выставки «Путь к звёздам» и продлится она до конца этого года. Эта дата выбрана не случайно, ведь именно 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полёт в космос.

Такая выставка будет интересна и детям, и взрослым. В легкой, доступной форме гостям будет предоставлена информация об освоении человеком космоса. Вы сможете узнать не только о современных разработках и изобретениях, но и о том, как зародились в далёком прошлом мысли о космосе, кто из великих мыслителей прошлого грезил о нём, как представляли себе жители античности структуру мироздания. На выставке вы увидите такие известные имена, как Никола Коперник, Джордано Бруно, Галилео Галилей, Иоганн Кеплер. Из космонавтов вспомните Юрия Гагарина и Германа Титова, Алексея Леонова и Валентину Терешкову, отдельной экспозицией представлена биография омского космонавта Юрия Исаулова.

А также, не обойдется без интерактива. На больших мультимедийных столах вы сможете раскрыть всю Солнечную систему, побывать на каждой планете и узнать её вес, температуру, удалённость от Земли. Также вы сможете собрать ракету-носитель «Ангара 5 М» и запустить ее в космос, рассмотреть с разных сторон 3D модели других ракет, узнавая при этом историю их создания.

Стоимость билетов: для взрослых — 150 рублей/ для пенсионеров и школьников — 50 рублей.
С посещением выставки «ХХ век» стоимость будет: для взрослых — 250 рублей/ для пенсионеров 150 рублей/ для школьников — 50 рублей.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.