Горожан приглашают на бесплатный Большой пленэр

Дата публикации: 2.07.2021

В эту субботу, 3 июля, в Омске пройдёт Большой пленэр. 

Посетить его может любой желающий, даже без навыков рисования и без предварительной записи абсолютно бесплатно. Всё, что нужно сделать, захватить подходящие материалы (бумагу, карандаш, маркер, акварель, гуашь, масло), желательно планшет или мольберт, стульчик либо плед, панаму и выдвинуться в центр города. Организаторами мероприятия было выбрано три городских локации, три темы и три преподавателя, которые будут помогать участникам.

Локация номер 1: Воскресенский сквер. 

Тема: Архитектура и её стилизация. Если вы не рисовали архитектуру раньше и прямые линии - не ваш конек, то стилизация ваш лучший помощник! 

Там вас будет ждать Дарья Забродина - художник и преподаватель живописи в Мастерской STO. Она закончила институт архитектуры и градостроительства в Новосибирске. Сейчас обучает искусству живописи детей и взрослых в студии.

Локация номер 2: внутренний дворик кондитерской у магазина «Яблонька»

Тема: флора и фауна.

Преподаватель:  Ирина Мордвинова - руководитель студии «Ирис», дизайнер, художник, преподаватель, Член Союза Дизайнеров России, Член Творческого Профессионального Союза Художников.

Локация номер 3: Тобольские ворота. 

Тема: гуашь и масло.

Преподаватель: Яна Михайлова - художник и преподаватель живописи в студии STO. Закончила музыкально-педагогический колледж по специальности «Реклама». Сейчас обучает искусству живописи людей всех возрастов.

Пленер продлится с 16.00 до 20.00. В процессе можно перемещаться с одной локации на другую. Прибыв на место, нужно найти преподавателя, у него будет бэйджик. Он ответит на любые ваши вопросы. Ещё раз уточняем, навыки рисования не требуются, принимать участие в пленэре могут и те, кто раньше только мечтал рисовать. Это такой нетривиальный способ отпраздновать начало второго летнего месяца.

Более подробная информация на странице Большого пленэра ВКонтакте.

О других интересных событиях в Омске в ближайшие дни читайте здесь.

Фото со страницы Большого пленэра ВКонтакте.

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.