В Омске пройдёт новый Всероссийский театральный фестиваль

Дата публикации: 6.07.2021

Пятый театр представил программу нового* Всероссийского театрального фестиваля «лиТЕрАТуРа», который пройдёт в Омске уже этой осенью.

В основу концепции фестиваля легла связь театра и литературы. По словам организаторов, центральной темой для исследования станет слово. Это отразит меняющееся отношение общества к литературе, особенно среди молодых зрителей.

Уже известно, что перед омичами выступят артисты Московского драматического театра имени Пушкина, Московского театра на Малой Бронной, Магнитогорского театра имени Пушкина, театра «Суббота» из Санкт-Петербурга, театра «Поиск» из Лесосибирска. Всего за 9 дней фестиваля будет сыграно 16 спектаклей 11 театров страны. В афише представлены как классические писатели, так и современники: от Михаила Булгакова до Мони Нильсон-Брэнстрем.

Фестиваль пройдёт с 19 по 27 октября 2021 года. О старте продаж билетов мы сообщим в отдельной новости.

Кстати, с 20 по 28 августа в Омске пройдёт другой театральный праздник – «Ещё один фестиваль» от ЦСД. Билеты уже в продаже по ссылке.


*Ещё в 2002 году Пятый театр при поддержке Министерства культуры России и Правительства Омской области организовал фестиваль «Молодые театры России». С тех пор он регулярно собирал в Омске театры со всей страны. «лиТЕрАТуРа» откроет новый этап в театральной жизни региона – фестиваль является своеобразным преемником «Молодых театров России».

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.