Омичи выступили на «Гаркундель-фесте» в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 30.08.2021

Омская инди-рок-группа «Квартира ДжиНа» сыграла концерт на площадке арт-центра «Гаркундель»

Данный проект существует с 2001 года под руководством Олега Гаркуши, фронтмена группы «АукцЫон». Он помогает молодым исполнителям развивать себя, выступать и знакомит с известными музыкантами. Благодаря проекту новые таланты не остаются незамеченными: их приглашают на другие фестивали и пускают на радио.

«Трамплин» поговорил с лидером группы «Квартира ДжиНа» Павлом Хусаиновым о предыстории этого выступления и знакомстве с Олегом Гаркушей:

«Я решил узнать о возможности сыграть концерт группой в Питере, кинул клич в нашем инстаграме: “Ребят, может кто знает организаторов концертов в Питере?”». В итоге пришло предложение выступить в центре “Гаркундель”. 

Нам дали контакт помощника Олега Гаркуши — Дмитрия Подосёнова. Я с ним связался, рассказал о нашей группе. Меня направили напрямую на Олега Алексеевича. Места для выступлений оставались только на ноябрь, но для нас сделали исключение. Мы купили билеты, определились, снова связались с Олегом, нас окончательно одобрили.

Мы встретились с Гаркушей за день до выступления, решили технические моменты и в целом познакомились. Вместе с ним мы посмотрели фильм “Я тоже хочу” с Олегом Алексеевичем в главной роли, он провёл нам экскурсию по своему арт-центру “Гаркундель”. Этот центр создан для выступлений молодых артистов, и в нём есть музей с артефактами 80-х годов, атрибутикой того времени: музыкальными инструментами, проигрывателями, этикетками от бутылок и прочим.

Отдельно расскажу о том, как нас принял Олег Гаркуша. Он очень любезно с каждым поздоровался, сразу дал памятные карточки, рассказал про арт-центр, что там происходит и как он появился. Олег Алексеевич уделил нам много внимания, мы пообщались. Наша группа осталась под приятным впечатлением от встречи и выступления».

 

Помимо «Гаркунделя» группа отграла концерты в «Griboedov Club» и «Parabellum bar». 

Сейчас группа «Квартира ДжиНа» готовит к выходу новый альбом «Любитель сладкой лжи». Побольше узнать о творчестве группы, концертах и многом другом можно в их группе ВКонтакте.

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.