Омская Арт-резиденция проведёт бесплатный «Ботанический пленэр»

Дата публикации: 30.08.2021

Когда: 1 сентября в 14:00

Где: ул. Проспект Мира, 11, внутренний двор главного корпуса ОмГТУ

Пленэр — работа художника над живописным полотном на открытом воздухе. И Омская Арт-резиденция даёт возможность сделать собственное творение под руководством дизайнера. Мероприятие проводится в рамках фестиваля ОмГТУ «Политехали», организованное в честь начала учебного года. Гости также смогут принять участие в выставке-сушке работ.

«Природа — источник вдохновения для творческих людей во все времена. Актуальна она и сегодня. Хоть формально лето и заканчивается, но атмосфера лёгкости продолжается. Её мы и хотим транслировать в работах участников, собрав по итогу красивую акварельно-графическую выставку.

Во-многом фестиваль «Политехали» - это некая адаптация и нестандартная «линейка», без назидания и лишнего формализма. Мы хотим показать нашим проектом, что в ОмГТУ можно не только учиться и заниматься наукой, но и развивать себя полноценно, открывать себя по-новому. Такая адаптация и тимбилдинг первокурсников. Но это не означает только студенческий ивент. Мы ждём всех омичей и готовим для них много интересного»

Валерий Лущиков,

специалист по связям с общественностью, 

менеджер проектов Омской Арт-Резиденции ОмГТУ

Для участия нужен только ваш интерес. Все инструменты для рисования предоставят организаторы

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.