КИС: что смотреть в кинотеатрах Омска на этой неделе

Дата публикации: 2.09.2021

Каждую неделю автор колонки КИС (кино, игры, сериалы) Женя Студенихина рассказывает о том, что стоит (или не стоит) смотреть в кинотеатрах города. В этот четверг на экраны выходят первый азиатский блокбастер от Marvel, внезапно феминистская комедия про спорт из России, романтическая мелодрама, идущая по стопам «50 оттенков серого», и новая версия «Ромео и Джульетты», сравнивающая невозможность влюблённых быть вместе с пандемией коронавируса.

 

ШАН-ЧИ И ЛЕГЕНДА ДЕСЯТИ КОЛЕЦ

Фото: IMDB

Режиссёр: Дестин Дэниел Креттон

В ролях: Симу Лю, Тони Люн Чу Вай, Аквафина, Мишель Йео

Первый блокбастер Marvel о супергерое азиатского происхождения продолжает расширять популярную вселенную, следуя традициям «Чёрной пантеры». Вместо технологичной Ваканды – волшебная деревня колдунов Та Ло в Азии; вместо наследования престола – наследование 10 колец, дарующих бессмертие и суперсилу в бою и так далее. Главный герой – Шан-Чи, работающий парковщиком в Сан-Франциско и ведущий вполне беспечную жизнь. Однажды в неё буквально врываются воины из параллельной вселенной, и тут уже не обойтись без боевых искусств, исследования своего прошлого и прочих прелестей становления будущего супергероя.

НЕФУТБОЛ

Фото: kino-teatr.ru

Режиссёр: Максим Свешников

В ролях: Любовь Аксёнова, Егор Корешков, Юлия Топольницкая, Алина Алексеева

Снять фильм про женский футбол в России, да ещё и почти без романтических линий для главных героинь – задача не из лёгких. Однако режиссёр Максим Свешников (сериалы «Отель Элеон», «257 причин, чтобы жить») решил рискнуть, собрав при этом очень яркую команду: одну из главных актрис современного российского кино Любовь Аксёнову, звезду сериала «Ольга» Алину Алексееву, ту самую девушку из клипов «Ленинграда» Юлию Топольницкую и других. Аксёнова играет Даню Белых, футболистку, которая пытается спасти свою команду от закрытия. Для этого она приглашает на поле девушек, с которыми играла в футбол ещё в детстве – вместе им придётся одержать победу в серии матчей. И всё это, конечно, под руководством тренера-алкоголика, который в женский футбол не особенно-то и верит.

ПОСЛЕ. ГЛАВА 3

Фото: IMDB

Режиссёр: Кастиль Лэндон

В ролях: Джозефина Лэнгфорд, Хиро Файнс-Тиффин, Луиза Ломбард, Чэнс Пердомо

Продолжение слезовыжимательной подростковой драмы про любовь со всеми присущими жанру элементами: сошедшими с обложек журналов главными героями, страстными ссорами, расставаниями и воссоединениями. Хорошая девочка и плохой парень вновь не могут понять, быть им вместе или не быть, правда, теперь на пути у их любви стоит не кто-то третий, а карьерные возможности. Если вы думаете, что такие истории сильно устарели и исчерпали себя, то ошибаетесь: сборы первой части оказались почти в 4 раза больше бюджета фильма. Второй выходил в пандемию, но смог победить в прокате такие картины, как «Мулан» и «Довод». Думаю, что и третья часть в грязь лицом не ударит: вот и найден настоящий спаситель кинотеатров после ковида!

NT: Ромео & Джульетта

Только в кинотеатре «Слава»

Фото: BBC 

Режиссёр: Саймон Годвин

В ролях: Джесси Бакли, Джош О’Коннор, Тэмсин Грег, Эдриан Лестер

Созданная в пандемию театральная постановка с восходящими британскими звёздами в главных ролях: Джошем О’Коннором (молодой принц Чарльз в сериале «Корона») и Джесси Бакли («Чернобыль», «Война и мир» от BBC).  Хорошо знакомую всем нам историю Ромео и Джульетты актёры разыгрывают в опустевшем здании Национального театра: Шекспир написал пьесу спустя несколько лет после закрытия лондонских театров из-за эпидемии чумы, что довольно символично. Действие больше не привязано к определённой временной эпохе, а главные герои стали старше своих литературных первоисточников.


Что ещё идет в кино?

  • «Три мушкетера»

Испанская анимация, героями которой стали превратившиеся в собак герои романов Дюма.

  • «Злое»

Создатель «Заклятия» и «Астрала» Джеймс Ван вновь заходит на любимую территорию. В центре его нового хоррора – девушка, которая в своих снах становится свидетельницей зверских убийств.

  • «В западне»

Меган Фокс спасается от ловушек мужа-абьюзера, таская за собой его же труп, пристёгнутый к ней наручниками.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.