В Омске пройдёт финал фотоконкурса MOS Photo Prize 2021

Дата публикации: 21.09.2021

Ранее «Трамплин» уже рассказывал о проведении в Омске Mastera.Forum, во время которого пройдёт награждение победителей конкурса Makers of Siberia Photo Prize 2021. Теперь стали известны подробности проведения выставки с работами участников и финалистов.

Со 2 по 17 октября в стенах музея «Искусство Омска» будут выставляться работы 20 отобранных по итогам конкурса сибирских фотографов. В этом году его темой стала «Новая реальность», а главным призом – персональная выставка. Само открытие состоится 2 октября в 19:00. Члены жюри обсудят, какой они увидели Сибирь на конкурсных заявках во время дискуссии ««Новая реальность: что формирует образ современной Сибири», а в 20:00 кураторы проведут для гостей экскурсию по экспозиции. Награждение победителей стартует в 20:30.

Вход свободный, требуется предварительная регистрация (не забываем о противоэпидемических мерах).

Фотоконкурс MOS Photo Prize впервые был организован медиаплатформой Makers of Siberia и фондом «Креативные практики» в 2019 году. Тогда жюри получили более 600 заявок на участие из самых разных уголков Сибири – от Забайкалья до Новосибирска. В финал прошли 17 фотографов, в том числе и омичи Ренат Латышев и Анна Каурова. Уже известно, что в этот раз жюри обработали более 700 заявок.


Фото на обложке: Омская Арт-резиденция

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.