Error download photo.
Code = 403
Link = https://planetakino.ua/res/get-poster/00000000000000000000000000003247/1.jpg

КИС: что смотреть в кинотеатрах Омска на этой неделе

Дата публикации: 23.09.2021

Между «Дюной» и «Веномом» в прокат успевают выйти несколько громких отечественных премьер, успевших прокатиться по кинофестивалям, снятый в классических традициях триллер о рефлексирующем охраннике иракской тюрьмы и документальный фильм о большом музыкальном празднике.

Холодный расчёт

Фото: planetakino

Режиссёр: Пол Шредер

В ролях: Оскар Айзек, Уиллем Дефо, Тай Шеридан, Тиффани Хэдиш

Сценарист «Таксиста» и «Бешеного быка» Пол Шредер вновь берётся за историю одиночки с тяжёлым прошлым. На этот раз в центре внимания – бывший военный, пытавший заключённых в тюрьме. Единственное, что интересует героя в его настоящем – игра в покер, но всё меняется, когда к нему обращаются с предложением отомстить врагам из прошлого. Если вы скучаете по классическим неторопливым триллерам, в центре которых находится неоднозначный главный герой – вам точно стоит обратить внимание на эту картину.

Разжимая кулаки

Фото: film.ru

Режиссёр: Кира Коваленко

В ролях: Милана Агузарова, Алик Караев, Сослан Хугаев, Хетаг Бибилов

Драма Киры Коваленко, выпускницы мастерской Александра Сокурова, выиграла главный приз программы «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале этого года. Небольшой североосетинский городок, отец, гиперопекающий сыновей и дочь, страх перед переменами и постоянное ощущение угрозы – в своём фильме Коваленко поднимает вопросы и темы, прочувствовать которые сможет каждый зритель.

OASIS KNEBWORTH 1996

Только в кинотеатре «Слава»

Фото: timeout.ru

Режиссёр: Джейк Скотт

В ролях: Лиам Галлахер, Ноэль Галлахер, Пол Артурс, Алан Уайт

Яркая документалка о легендарном двухдневном шоу, устроенном в загородном поместье группой Oasis летом 1996 года. В ковидные времена смотреть на 250 тысяч человек, собравшихся на концерте рокеров, особенно любопытно.

Иван Денисович

Фото: film.ru

Режиссёр: Глеб Панфилов

В ролях: Филипп Янковский, Артур Бесчастный, Александр Караваев, Степан Абрамов

Экранизация рассказа Александра Солженицына, принёсшего ему мировую известность. В режиссёрском кресле – обладатель пяти наград Берлинского кинофестиваля Глеб Панфилов («Начало», «В огне брода нет»).  В центре актуального и сегодня сюжета – простой русский солдат Иван Денисович, который после немецкого плена оказывается заключённым в каторжный лагерь в родной стране.


Что ещё идет в кино?

  • «Дело»

Драма Алексея Германа младшего о специалисте по литературе, который решает доказать причастность мэра провинциального города к кражам и растратам.

  • «Клаустрофобы 2: Лига выживших»

Продолжение финансово успешного хоррора 2019 года. Выживших героев первой части вновь затягивают в смертельно опасный квест с хитрыми ловушками.

  • «После пробуждения»

Романтическая драма о девушке, теряющей память. За её внимание борются сразу два парня – никогда такого не было, и вот опять.

  • «My Little Pony: Новое поколение»

Маленькие пони должны вернуть магию и счастье в сказочную страну Эквестрию. Скорее всего, ваш ребёнок попросит вас сходить на этот мультфильм в кино – и вы пойдёте, потому что иных вариантов нет.

  • «Махнёмся телами»

Очередное комедийное перепрочтение истории (на этот раз французское) про обмен телами внутри одной семьи.

  • «Молоко»

Отечественное драмеди с нетривиальным сюжетом. Обычная девушка получает способность излечивать своим молоком душевные травмы окружающих.

И не забудьте о двух фестивалях, которые стартуют в киноцентре «Вавилон» 23 сентября. Подробнее о них мы рассказывали в этом материале. 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.